Выбор автомобиля или мотоцикла
При покупки ваз 2114 какую комплектацию выбрать? и что будет лучше и дешевле докупить или установить чем у дилера ?
из того что я знаю 1.лучше купить без ковриков они потом на много дешевле стоят в авто магазинах 2.бортовой компьютер лучше не брать с салона а купить другой т. к в этом мало функций 3.защита карта дешевле в магазине ПОДСКАЖИТЕ еще кто что знает !
Люкс может.
ВАЗ-2114 «Самара-2» — пятидверный хэтчбек Волжского автомобильного завода, рестайлинговая версия ВАЗ-21093, продолжение семейства под условным названием «Самара-2». Модель отличается от предшественников оригинальным оформлением передней части кузова с новыми фарами, капотом, облицовкой радиатора, бамперами и наличием молдингов.
Представлен публике в 2001 г. , серийный выпуск — с апреля 2003 года.
В салоне ВАЗ-2114 установлена новая панель приборов (т. н. «европанель») , регулируемая рулевая колонка, руль от «десятого» семейства, отопитель новой конструкции, передние стеклоподъёмники . На автомобиль устанавливается двигатель 8V объёмом 1,5 литра. (ВАЗ-2111) с распредёленным впрыском топлива.
Первый экземпляр ВАЗ-2114 был собран на заводском конвейере в октябре 2001 года.
C 2007 года на автомобиль устанавливается новый двигатель 8V объёмом 1,6 литра (ВАЗ-11183) экологического класса Euro-3, модель получает индекс ВАЗ-21144. Отличительные особенности от старого двигателя — катализатор находится не под днищем, а возле двигателя, на двигатель надета пластиковая декоративная крышка, вместо алюминиевого рессивера устанавливается пластиковый. Кроме нового двигателя автомобиль получает новую торпедо (верхняя часть идет без бардачка, что увеличивает прочность и уменьшает возникновения посторонних шумов) , новую панель приборов с функцией бортового компьютера (показывает температуру за бортом, напряжение в бортовой сети, текущее время и другие параметры) .
В 2008 году произошли малые изменения в стайлинге, а именно: вместо толстых молдингов на дверях стали ставить «узенькие» молдинги.
В 2009 году дочернее предприятие ОАО «АвтоВаз» , ЗАО «Супер-Авто» модернизировало ВАЗ-2114, а именно — поставило на автомобиль двигатель 16V объёмом 1,6 литров; мощность у автомобиля стала 89 лошадиных сил. С 16-клапанным двигателем модель автомобиля получает индекс 211440-24. Возросли динамические характеристики автомобиля. Кроме мотора изменили подвеску, коробку передач, сцепление и тормоза. Данная модель комплектуется 14 дюймовыми колёсами на штампованных дисках.
В 2010 году ЗАО «Супер-Авто» подготовило к выпуску автомобиль с двигателем 16V объёмом 1,6 литров от Лада Приора мощностью 98 л. с. Данная модель получила индекс 211440-26.
кондей там есть? остальное в магазинах стоит копейки, антикор ваще не нужен первые 2 года
У диллера всё гораздо дороже.
Ни в одну комплектацию коврики и даже защита не входит. Бери люкс, там бампер с ПТФ.
ужасный авто. Лучше всего за 320 р взять или новую почти пустую калину, или 10
-11 года с пробегом до 5000 с абс кондиционером гидрой. Калина мягче но устойчивей. Едет быстрей, экономичне!
Лучше купите "ТАЗИК" и скажите, что купили машину- Это равнозначно!
Уж сейчас -то! можно взять кредит (маленький).. . занять денег у тещи. . и еще масса вариантов.. . НО купить Нормальную Машину (изучите рынок)
Олег Алексеев
весь рынок изучен до невозможности из нормальных машин которые нравятся купить не могу а машина горит !! Я возьму рашин тазик который обойдется мне со всеми прибамбасами в 320 т.р. а иномарка в 600 - 6050 т.р вот и думайте ! нравятся киа сид фольцфагин гольф рено миган !
Олег Алексеев
Несколько примеров если не затруднит о каких иномарках идет речь !! и что это за бу машина такая которую я куплю не новую и не буду в нее лезть в течении 2-3х лет !! ааа?