Выбор автомобиля или мотоцикла

А ЧТО ЛУЧШЕ Ваз 2114 новая? или нексия новая? тоже в простой комплектаций без кондея нексия)

Нексия по всем параметрам лучше даже Калины или Приоры, про Самары и речи не может быть, шумоизоляции там нет ВООБЩЕ, а в Нексии есть, а про то что гниёт ты там в комментариях писал, ты покажи Нексию 2008 года и новее гнилые, я посмотрю, это реально бред.
А про то что дизаин плохой - так если у Нексии плохой - то у ВАЗов (ВСЕХ) вообще полнейшее говно как и они сами, у приоры фары уродские, у калины бабские какие то фары передние и маленькая, и посмешище всея руси, а про самары.. . Ты на их зазоры посмотри.

Нексию надо брать и не задумываться, на ней хоть ездить будешь, долго и счастливо.

То что в четырке люкса нет это я думаю всем понятно.

Теперь про Нексию.
Даже в самой обычной комплектации в ней есть:
Панель с подстаканниками
Сиденья с регулиремыми подголовниками
Открывание бензобака с кнопочки
Открывания багажника с кнопочки
Стеклоочистители с регулируемой паузой (по своему опыту знаю, очень удобно, настраиваешь под себя)
Дополнительный стоп сигнал
Атемральные стёкла или теплопоглощающие стекла
Багажник всё таки 530 литроа не поменялся) )
Часы на торпеде, причем торпеда даже в версии Лоу Кост ЗНАЧИТЕЛЬНО красивее чем на четырнадцатой
Два электрических одометра
Готовые проделанные места для установки динамиков, ничего не надо резать, купить и поставить.

____

Примерно вот так. Плюс ко всему выше сказанному скажу что Нексия значительно приятнее как внешне так и внутренне, и мощнее чем ВАЗ, вот думаю всё. Я бы выбрал Нексию пустую, ведь докупить ту же магнитолу подогрев сиденек или бортовик это не проблема.
Тимур Зайцев(Рустам-Заде)
Лучший ответ
Старая Нексия была лучше. Страшная или нет, но была очень надежной и неприхотливой. Вторая ощутимо хуже по качеству, так что лучше наверное взять 2114 с инжектором BOSCH и сразу делать полную протяжку и заменить все техжидкости (масла, тормозуха и проч), которые были залиты на заводе, на хорошие импортные... короче довести машину до ума.
Евгений Духота еслиб в старом кузове нексию выпускали ябы и неспрашивал!
уж лучше калину
Владыка Гор
Евгений Духота калина понятно что лучше но её поченмуто глумят больше)

возьму наверно я именно калину за 317 тысяч с кондеем абс!
нексия пустая стоит 250, а питнашка 300 и их нету, и неизвестно когда будут! надо ждать!
Аян Есенжолов
Евгений Духота ты чо псих чтоль четырнацатая стоит 246 люкс !

а нексий 250 такой небывает в салоне от 310 начинаються незнаешь нелезь!
Кидай в Меня КамНями Но НЕКсия Лучшее ((По Крайней Мере 8 кл
Юрий Осипов
И что вас так тянет на уродцев? Вы что типа экстрималы?
четырнадцатая получше.
Как сказал Пикуленко А. А. на радио "Эхо Москвы": конечно Нексия.
возми лучше ланоса машина куда хлеще чем нексия
скажу по себе была у меня 10 а работал на нексии прошел 240 000 на ней и нехрена не делал и пусть мне теперь кто то скажет что любая наша машина пройдет такой киллометраж! сейчас езжу на тойоте и в жизни не сду на наш авто пром! нексия только корейку а не узбечку
Да что вы все так лубите геморой я не пойму, что нет других авто ! !1 !?
По красоте может и 14, а так мне кажется нексия дольше проживет
мое мнение - четырка. во-первых НОВАЯ, во-вторых дешевые запчасти и их легко достать, в-третьих безграничные возможности тюнинга и наконец если есть руки, наша новая машина вполне приемлема.

п. с. купил 14-ку даже НЕ новую и вполне доволен. но как говориться решай сам
Алексей Удалов с 16 кл 14-ой нексия и рядом не стояла, с приорой тем более. и внешний вид приоры уж точно лучше чем б/у нексии, а не той которая на картинки. в нее еще вложено ого го, за таки деньги можно турбину на ваз поставить уже