Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2114: новая или трехлетняя?

лучше 2113....больше проходит.... проверено!!!!
Кемел Шугаипов
Лучший ответ
новую
Бери новую. Подержанные в основном в салон по трейд ин отдают за копейки, когда сами не в состоянии продать из за проблем.
трехлетняя. нову лучше приору.

если с деньгами напряг (ну или знаешь что авто берешь на долго бери новую, а если черег года 2 будешь менять - то имхо б/у

из новый российских купил бы приору. остальные б/у года по 4.
бери новую я взял б. у тоже 2114 только годовалую. там столько Косяков нашел что потом пожалел что взял сейчас все косяки исправил но потратил как на новую если бы эти деньги собрать смог бы взять за метро этой новую 14.
треххлетняя. На деньги новой можно купить иномарку. В трехлетнюю вкладывать меньше придеся. Включая акустику
За 70 км. с гаячным ключом можно и на новой сразу. Посмотри б/у повнимательней, состояние, сколько хозяев (может там очередь, или ПТС мененая), начинку и т. д. Если всё нормально на год, два я бы взял 5-го года. При продаже потери меньше будут.
лучше б/у в цене уже потеряла детские болезни вылечили ненадо тратитьбабло на фирменое то +1,5надежный движок а намучится можно и с новой как поподется
полюбому лучше новую, доже самому приятней ездить с нуля когда сам ее под себя делаешь, а 3 года это не так уж и мало. а по ходовой можно и на той и другой попасть.
Бьянка Love
Я брал новую 14,щас ей 1,5года, скоро надо ехать на ТО-3. нареканий нет, тьфу-тьфу. Все ваши аргументы правильные адекватные и осмысленные. Гарантия и доводка машины на одной чаще весов и экономия денег, неизвестность машины на другой. Стоит прокатиться на подержанной, посмотреть её со знающим человеком если сами не сможете оценить её техническое состояние, двигатель, ходовую и прочее. Если напряг с деньгами то скорее всего надо брать б/у, если денег достаточно, то лучше всё-таки новую. И поставить на неё всё что вам нужно, и сделать машину для себя и под себя! Удачи!
уж если брать из отечественного автопрома, то уж бери конечно же приору! она все таки как никак я по новее по техническим параметрам.