Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше:новый ваз 2115 комплектации "люкс" или новая Дэу нексия минимальной комплектации?цена одинаковая 261 тыс руб.

Alisher Durdyyew
Во владении имел
2110 (2002г. в) 1.5 8кл (на момент покупки пробег 60К, проехал на ней 85К продал поскольку ее разбили мне)
нексия (2007г. в. ) 1.5 8кл (на момент покупки пробег 19К, проехал 9К и езжу сейчас)

2115 и 2110 это практически одно и тоже поэтому выводы верны

2110:
+дешевле запчасти (начиная от колодок и фильтров и заканчивая кузовщиной) + шансов найти необходимую запчасть в первом попавшемся магазине больше
+больший размер салона (у меня рост 193 и это очень актуально - в нексии за мной может сесть разве что ребенок а в 2110 и взрослый усядется + за рулем в 2110 удобнее - побольше места)
+экономичный движок (6 литров по трассе, 8-9 по городу) - нексия по факту у меня ест на 15-20% больше - в городе меньше 10л/100 у меня не получалось никогда даже если ездить только ночью без пробок, при том что 2110 на 50 кг тяжелее нексии а кондеем зимой я не пользуюсь
+ металл получше чем у нексии - ржавеет медленнее (не могу подтвердить на собственном опыте)
+ безпасность по крештестам лучше чем у нексии (не могу подтвердить на собственном опыте)
+ печка теплее чем у нексии - в нексии в -20 и меньше холодновато

нексия:
+лучше шумоизоляция
+усилитель руля (кому-то наверно актуально, хотя на мне 2110 его отсутствие не очень напрягало)
+большой багажник - больше чем у 2110
+получше рулится (по ощущениям радиус разворота с полностью вывернутым рулем на полметра меньше чем у 2110)
+гидравлическое сцепление помягче десяточного
+кондей - летом штука полезная, но есть не во всех комплектациях

из этих двух я бы взял 2115, тем более у нее комплектация лучше
Виктор Емелин
Лучший ответ
Годовалые Акцент, Спектра или Логан в нормальной комплектации с небольшим пробегом за эти же деньги, чем говноТАЗ или пустой древний Опель Кадет
Леша Мудрогин Я думал Вы только ВАЗ ругаете, оказывается и Нексию ненавидете
заиди на форум нексий, и почитаи про новую нексию.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/69315.htm
узбек!!!!
То что есть в ВАЗе в максимальной, есть в Нексии в минимальной)) )
Конечно Нексия!
Фёдор Карякин
Игорь Дубинин в минимальной нексии даже тахометра нету)))
У Нексии вроде двигатель миллионщик. Миллион километров без капремонта. И говорят ходовая крепкая.
Игорь Дубинин ну в таком случае у 2115 он тоже милионник
Однозначно Нексия, она в базе больше заряжена, чем ВАЗ в полной комплектации, да и качество материалов лучше!!!
Любая иномарка лучше ВАЗ.
Я за ДЭУ!!!
Дима Медов
Дима Медов Да и доукомплектовать можно потом...
Лучше Дэу
Дэу лучше ещё не иномарка но уже и не ваз
Иван Гор
конечно НЕКСИЯ
даже несомневайся деу
ДЭУ (это тот-же Опель двигатель, подвеска, коробка) , я не ругаю наш автопром но лучше Узбек