Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше новый ВаЗ 2115, либо Деу Нексия, тоже новая...Что бы Вы посоветовали мне купить?

если по одной цене, то за те же самые деньги что 15-я можно взять нексию, только в пустой комплектации и с 8-клапанным движком 80 л. с. , для машины С-сегмента в сосвременных условиях это очень и очень мало, разве что ездить в правом ряду и никого не обгонять. на Нексию также ставят движки 1.6 109 л. с. от Лачетти, такая машина будет намного резвее, но и цена на нее выше. вообще Нексия как машина однозначно лучше чем 15-я, которая уходит корнями в 1984 год. Нексия - это тоже старый Опель, но годов 90-х.
Алмас Аушекенов
Лучший ответ
Александр Кохан Нехия это Кадет 1984-го года
Сергй Попдякуник нексия - Это опель кадет 1984 года. А 2115 берет свое начало от 2108 (тоже 1984), но разработка не Опеля, а Порше.
Я бы взял Нексию. . Гниёт она быстро, но всё равно геморроя меньше, чем с ВАЗой.
Anton Baturin
Если смотрите на 2115, то за эту же цену лучше калину (комлектация 30-040). Она то хоть посовременней, чем самара, и салон побольше. Есть куча опций, которых нет ни в 2115, ни тем более в Нексии. Например
Раздельное заднее сиденье
Рулевое управление с электроусилителем (это важно, особенно в городе)
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
Электростеклоподъемники передних дверей
Электронная комбинация приборов с функцией бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха
Атермальные стекла
Иммобилизатор
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением (установлена на заводе и полностью интегрирована в проводку)
Центральный замок с дистанционным управлением
Электронный привод дроссельной заслонки (Е-газ)

Нексия за эти деньги не имеет даже усилителя руля.
Александр Дё Правильно я тоже выбрал бы калину
Нексия лучше! 100%!!!
Murzabek Kayumov
Нексия без базара лучше, надежней и крепче даже с пробегом тыщь 50 я бы ее взял чем ВАЗ новый
если по безопасности то 2115 лучше
говорят нексия по-комфортнее.... мягче едет
Ринат Шакиров
Я бы подождал Гранту и посмотрел её, и только потом начал думать что купить. ну если выбирать между Нексией и 15-й то лучше нексия конечно но с запчастями могут быть накладки. Кстати гниют обе машины одинаково, просто про Нексию думают что типа иномарка и купив ничё ненадо делать, однако надо делать всё. полную обработку обязательно и это качается любой не оцинкованной машины! даже если оцинкована то от греха подальше я бы всёравно сделал обработку.
Конечно Нексия, и запчасти русские подходят некоторые!
Только не Калина (думаю Гранта будет "достойная" дочь свей матери)
Покупка + год эксплуатации владельцу Логана обходятся дешевле. А у Калины начинается кариес, геморрой и быстрый климакс. В то время как Логаны не рекомендуют продавать до 100 тысяч наезда - рано. Плюс к его надёжности Безопасность (кто бился на Логанах, отзываются о нём с благодорностью) . А просторный и высокий салон, а багажник самый большой в классе? !
Короче, то на то и выходит. Так что из седанов я бы остановился на нём, пусть он и на один класс меньше Пятнахи и Ксюхи. И пусть Логан можно встретить под разными шильдиками: Рено, Дачия, Ниссан и даже Махиндра, - в нём заложены решения 2000-х а не 80-х или 70-х годов прошлого века.
НЕ РЕКЛАМА!