Здравствуйте!
Собираюсь покупать первую машину. Но я в машинах разбираюсь плохо и боюсь попасть на деньги для ремонта. Бюджет итак маленький, и хотелось бы в дальнейшем по ремонту машина обходилась по минимуму.
В данный момент нашёл ВАЗ 2114 2007 года с пробегом почти 200 тысяч километр (возможно скручена). Что нужно более хорошо рассмотреть? Не быстро ли сдохнет двигатель?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка б. у. ВАЗ 2114
Советов тебе можно много надовать...
Но дам только 2:
1. пусть машину посмотрит знакомый кузовщик
2. Загони машину на диагностику двигателя или дай послушать движок знакомому, который разбирается в двигателях и замерьте компрессию.
200 тыс км для этого движка не убойно, но достаточно ещё 100 -- 150 тыс пробежать без проблем если движок ранее не насиловали.. или ты сам его ранее не добьёшь
Но дам только 2:
)))))))) )))))))))
НЮХАЙ XУЙ РАЗ МОИ НОСКИ НЕ НРАВЯТСЯ!
Если не хочешь гнать на диагностику, то посмотри снизу. Подёргай за рулевые тяги. Прокатись по кочкам, брякает или нет. Заведи на холодную, посмотри на выхлоп. Потом как работает после прогрева. Но сразу скажу, косяки будешь уже сам со временем обнаруживать.
Вероятно, машина в порядке. Смотрите на её низ, обычно там картина ужасающая даже у свежих машин. Если внешне вы допускаете такой вариант, переходите к осмотру багажника, мотора, рулевой стойки.
Смотри по кузову чтоб гнили не было. Пробег скорее всего родной, хотя... Если машина русская отьездила 200 тысяч км то одно из двух- или дело к капитальному ремонту двигателя идёт, или он уже был . Обратись на сто нормальную и пусть там тебе её посмотрят, сделают диагностику. С таксистами пообщался, пусть скажут где нормальная есть сто
Если бюджет ограничен и не хочешь потом попасть на деньги, то только через диагностику в сервисе. Они сами все посмотрят и скажут, что надо будет заменить (если надо), сколько можно так еще ездить и во сколько это встанет. Кроме того диагностика помогает сбить цену, мастера сами могут посоветовать сколько можно отдать за машину.
Машина хоть и старая, мне кажется все равно стоит её купить. Конечно надо рассчитывать на то, что вам придется её иногда чинить. Но чинить нужно каждую машину, не только ВАЗ. У меня тоже ВАЗ, и чинить его не составляет особо больших затрат. Могу посоветовать сайт, на который вам следует зайти, если вы хотите сделать кузовной ремонт. http://a-green.com.ua . Надеюсь помог.