Выбор автомобиля или мотоцикла

Вот дилема. Новая калина универсал или лачети хечбек 2008г. Лачети на 80 тысяч дороже, но деньги не вопрос.

Душа лежит к калине, но при такой организации продаж купить ее не просто. С дебильными допами на 40 тысяч принципиально не хочу покупать, а голую неизвестно сколько ждать, а новая машина нужна сразу как продам старую. Лачети продают знакомые и скрытых дефектов не будет. Решу конечно сам и никого слушать не буду, но Ваше мнение узнать интересно.
Viktor Nikolaev
Конечно Лачети. Сравнил х. с пальцем. Иномарку за 500 тыс. и какашку за 180 тыс.
Name No
Лучший ответ
Viktor Nikolaev за 300 и какашкой я ее совсем не считаю, если бы их продавали нормально (пришел и забрал) вопроса бы небыло.
Не слушай душу...
Тут даже и думать не надо, конечно Лачетти!!!!
Лачетти разумеется))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Сравнили снова машину и калину....
Viktor Nikolaev Привет Димон, я был в автосалоне и тестдрайвил калину, все классно в ней, но то, что эти уроды предлагают обязательно купить у них магнитолу за 20 000, антикорозийку за 10 000 и сигналку за 15 000 меня взбесило и начал смотреть на другие машины. Делать вроде научились, а продают через жопу.
ну лучше уж лацетти
Я бы взял новую приору
Viktor Nikolaev Я бы тоже взял, но до продажи старой машины не хочу, чтобы не быть как дурак с двумя машинами, а после продажи мне надо купить сразу, а приору без кучи допов быстро купить не получится.
Выбор за вами, а мне просто интересно в каком городе на калину наваливают допы? У нас они продаются свободно, впрочем как и другие авто ( наши и иномарки ) и никто никакие допы не наваливает. Тоесть машину можно спокойно купить в автосалоне, а все остальные прибамбасы ( сигналку, коврики и т. д. ) в обычном автомагазине, где всё это стоит дешевле.
Viktor Nikolaev Орел. У нас два диллера. Орел Лада и Автотрейд. По телефону оба говорят, что можно купить без допов, а как приедешь смотреть, с расстройством говорят, что остались только заряженные машины, а голую надо ждать неизвестно сколько.
Берите иномарку. Три года - это нормально.
Adik Tanybaev
Калина с Путиным???? Если да, разгонись и об кирпичную стену....
Юрий Быков
Лачети. Качество лучше. А Путин пока по трассе ехал говорят 5 калин поменял.
лачети с каким движком? если 1.4 то я бы вообще ни одну из них не брал, уж очень много плохих отзывов об этом движке, калину бы не брал т. к. при возможности купить иномарку, ваз брать вообще не вариант
The Best
Viktor Nikolaev комплектация максимальная, движок 1,6.

Против ВАЗа ничего не имею, т.к. сейчас ездию на ВАЗ 2111 и нет никаких проблем с ней.
Какой смысл менять 11ку на калину ?
Шило на мыло ?
Зачем ?
Купи приору, сделай шумоизоляцию .
Viktor Nikolaev С приорой та же хрень как с калиной, сложно купить в нормальной комплектации.
Если здраво прикинуть во сколько обойдется ремонт, покупка з\частей и обслуга Калины и Шевроле-вывод напрашивается сам собой! Мы купили новую калину универ с ЭУР, АБС, кондиционером и оч довольны, а Лачетти-то уже три года.... Оч хороший вариант подобрать Калину по обьявлениям 2-3 года, с малым пробегом, где и мызука и чехлы и подкрылки и ещё какие-то опции. Знакомый купил такую по нашему совету и оч доволен. УДАЧИ!
Попов Владислав Конечно,если ПАНТЫ НА ПЕРВОМ Плане, то ЛАЧЕТТИ!
Viktor Nikolaev Бушную калину не хочется, я вообще не сторонник бушных машин и лачети рассматриваю только потому, что видел ее почти каждый день с момента покупки в автосалоне (коллега ездит), знаю что не битая и что все ТО проходили в официальном сервисе. И знаю что ее продают не потому-что плохая машина, а потому-что не хватает денег на квартиру.