Выбор автомобиля или мотоцикла
У кого лачети хечбек? Какие проблемы могут вылезти у нее в первые пять лет и первые 100 тыс км?
Думаю купить, подгоняют за 360 машину 2008г с пробегом 41000, ТО машина у диллера проходила. Двигатель 1,4.
Нарезка отзывов
Минусы автомобиля:
Шумная штатная резина Плохая шумоизоляция Слабое лакокрасочное покрытие
Минусы автомобиля:
без задних подкрылков шум в салоне. низкий клиренс
Минусы автомобиля:
Радиус поворота побольше бы, и клиренса немножечко. А в общем это не напрягает. Кондиционера летом в жару маловато.
Минусы автомобиля:
Все устраивало, кроме того, что при трогании, когда максимально выворачиваешь руль - двигатель глохнет. (общался с другими владельцами - одна проблема у всех) . Ну и слишком длинный ход кулисы переключения передач (но это можно исправить) .
Минусы автомобиля:
Сервисное обслуживание, мелкие недоработки.
Минусы автомобиля:
Большой для 1,6мотора расход топлива, зимой до 15л/100км в смешаном цикле, минимальный - 8,5, при заправке качественным 95-м или 98-м бензином расход уменьшается в среднем на 15-20%. Также не нравится руль (большой и неудобный хват из-за тонкого обода) , но положение спасает оплетка из качественного кожзама и из-за отсутствия регулировки "вылета" руля сложно найти удобное положение. Плохая работа кулисы МКПП, трансмиссионные шумы.
Минусы автомобиля:
Не могу понять почему эти минусы кроме меня не кто не замечает: - на лобовом стекле очень сильно отражается торпеда, даже при слабом солнце. Лично меня это очень сильно напрягает и отвлекает; - автомобиль очень дерганый, я за рулем уже 9 лет, но мне по началу было сложно плавно ехать (такая же ситуация еще на 2-х таких же авто) . Нужно четко работать сцеплением и газом
З. Ы от себя - как по мне почему не взять ланцер 9? ну год будет примерно 2006, но мне она кажется посолиднее лачика. А так нормальная машина, независимая подвека делает своё.
Минусы автомобиля:
Вылезти может у любой машины в любое время. Так что чему быть, того не миновать. Не думай о том что, что то может сломаться, это дурные мысли притягивающие неисправности.
Всё зависит кто как её берёг до тебя.
Скажу так ...знаю владельцев, которые и до 130000 проблем не знали, знаю и тех, кто не вылезал с гарантийного ремонта ...лотерея, однако
Сергей Третьяков
Если лотерея, то лучше калину взять, у этой лотереи я хоть правила знаю.
Мне нравится она. Но мастера на работе говорят что фуфло.. . Но! Они про лансер-10 говорят тоже самое, а у меня два товарища ездят на 10-ых 1.5 и 2.0 движках-вариаторах уже по 2-3 года и оба довольны!! ! Так что, прислушивайся к своему сердцу, машина класс! Но седаны мне больше по-душе!
Знаю владельцев которые уже все поменял кроме чехлов сидения
У товарища куплена нулевая в 2008. Насилует ее по полной. Менял только лампочки. Хотя может и не договаривает чего.. . =)
батя продал свой хетчбек брату. отъездил 3,5 года и 40 тыкм. проблем по движке и коробасу не было. последнее время застучала ходовка. причем задняя. а в остальном нормальное авто. только 1,4 не брать. по трассе неалё. даже хетчбек