Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в мире падает спрос на Toyota и Lexus? Проблема в качестве автомобилей или в их цене?
Качество у них одно из лучших, но цена уже совсем не адекватная. Догоняют немецкие машины. Вот и спрос упал.
скорее дело в конкурентах который более доступны и дешевле, а народ сейчас в своей "массе" больше наездник. чем автолюбитель. Избалован (народ)) ) качество японцев сравнимо только с качеством американских авто (и то не всех)) ) к примеру японский авто (к примеру тоёта)) ) имеет один "дефект" на два авто сходящего с конвейра, а американский (к примеру Додж)) ) один на "целых" три авто. Но это ничего неЗначит, так как фирмы гарантируют)))
Падает спрос на эти - значит, другие подтягиваются. Вот и все - рынок, он и есть рынок. Легендарное японское качество уходит в прошлое - джапы уже не делают TLC-80, невозбранно болтающийся по буеракам годами без дорогих ремонтов, они делают модные и дорогие игрушки. А в массе своей нынче модны игрушки подешевле. В России тому показатель массовый вброс "бюджетных" моделей от кого угодно, кроме японцев. Французы (самые первые) , немцы, корейцы - есть. А джапов - нет.
Ссылку кинь, откуда такие странные данные.
В 2010 г Toyota Corolla была самым продоваемым автомобилем в мире
http://www.dni.ru/auto/2010/5/18/191843.html
Более того, Toyota Corolla оказалась на первом месте в топ-листе десяти наиболее продаваемых машин за всю историю автомобильной индустрии.
http://novinki-goda.ru/novinki_avto_2011_goda/3582-nazvany-samye-populyarnye-avto.html
Думаю, что это больше связано с событиями в Японии, боятся попасть на фонящие комплектующие, ну и то, что данные машины постоянно в лидерах по угоняемости.
проблема в том, что ЯПОНИЯ РАДИАКТИВНАЯ ЗОНА!
В том что немецкий автопром их "имеет" по качеству и надёжности уже несколько лет.
Nurgazy Ibn Abdulkaium
Немецкий автопром уже давно никого не имеет со своей китайской начинкой. Теперь немецкий автопром как мороженое яблочко - сверху красивое, а откусишь - гнильё. Ненужно свои личные ощущения выдавать за истину.