Выбор автомобиля или мотоцикла

на что смотреть при покупке подержанного авто

На состояние кузова, очень внимательно на лакокрасочное покрытие - должно быть равномерным и без пятен, сравни цвет дверей, капота и багажника снаружи и изнутри, если не очень совпадает - красили, а значит - били.
На двигатель и КПП - что бы не было потёков масла и жидкостей всяческих, на состоояние стёкол и все одинаковые или нет, на состояние салона - если плохое, то владельцу явно не до ходовой было, если уж салон так загадил. На работу всех электро приборов, на работу замков дверей и багажника...

вот чек лист оп приёмке нового автомобиля - постарайся адаптировать его к своему выбору

http://www.pro-ceed.info/?section=buying&item=checklist
Сергей Егоров
Лучший ответ
На что, не смотри, всё равно нае*ут, лучше возми с собой знающего чела или отгони её в авто сервис, там спецы оценят, что и как !
если чайник, то лучше с собой возьми кого нибудь из специалистов
смотри на педали. если резинки сильно стёрты значит пробег тоже должен быть приличный.
Иван Старков
Смотри чтобы в комплекте была резина шипованная, а то зима скоро
Лучше все-таки спеца прихватить
Если сам не спец, то лучше взять с собой двоих. Одного кузовщика, а другого моториста, хотя можно и совместить. А ньюансов много, все расписывать муторно, да и незачем.
Oleg Chaban
На свой корман! Шоб бабосы не сперли !!!
На состояние авто на год и сумму!
Мурат Сизо
на растаможенность, на битость, курили в салоне или нет, какое хранение гаражное или нет, сколько пробег, и сколько хозяинов было.
Антон Коканов
На продавца, его глаза много чё скажут!!!
На внешние состояние, на состояние движка, на расходники.
на всё, что не возможно, если нравиться берёшь
Den4K Den4K
на состояние: железо, ходовая, ДВС