Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать Honda CR-V 1999-2001 года?

Стоит ли брать Honda CR-V 1999-2001 года? денег ~350-400 тыр. Дорого выйдет обслуживание? Нормальная машина в эксплуатации? У друзей ездил, понравилось+ зимой проще+на природу. Или всётаки взять новую Kia RIo за 430+сигналка+защита+тонировка+каска=500 тыр... Через три года при продаже потеряю много+ТО Варинат б.у. за 500 не рассматривается никак.
OK
Oryk Kalhashev
Это легендарное первое поколение Хонды CR-V прозванное неубиваемым. Простая надежная конструкция без лишних наворотов. Второе поколение Хонды CR-V уже стало похуже в плане надежности.
Если автомобиль для Вас не роскошь, а средство передвижения, то берите эту Хонду.
По обслуживанию, если она 4WD, то все работы в сервисе обычно стоят дороже, чем на переднеприводные модели CR-V.
По эксплуатации. Если она не переднеприводная, а полноприводная, то надо хорошо понимать, что у CR-V не постоянный полный привод, а подключаемый, когда передние колеса начинают пробуксовывать. Поэтому зимой только шипованные шины и повороты проходить на маленькой скорости. Иначе на скользком повороте машина из переднеприводной может превратиться в заднеприводную. В момент заноса такое изменение поведения машины для неопытного водителя может выйти боком. Если Вы опытный водитель и имеете опыт езды как на переднеприводных, так и на заднеприводных машинах, то это не страшно. Это единственный серьезный недостаток полноприводных CR-V.
Но разумеется перед покупкой загоните автомобиль в какой-нибудь сервис для полной диагнистики всего (подвеска, тормоза, двигатель, электроника, перекосы кузова и т. п. ) и попросите в сервисе составить Вам смету на исправление всех найденных "грехов" (1-2 тысячи руб. за диагностику и смету) , чтобы знать, сколько еще придется вложить в машину, кроме этих 350-400 тыс. руб. (или просить скидку у продавца) . Ведь даже неубиваемую машину при желании можно убить.
Vorobeй Вованчик
Лучший ответ
Oryk Kalhashev До этого три года ездил на Audi 80 b3
Старовата, но если состояние хорошее, то бери.
Андрей Сарсак
лучше уж присмотрется к форду фокус!!!
Oryk Kalhashev Проще Rio взять новую.
А форд брать б.у. котрые у нас собирают полная засада, Она и новая-говномашина за такие то деньги...
Пробег смотри внимательно...
Halim Botirov
Oryk Kalhashev Что его смотреть то? =) Цифры как цифры поставить любые можно...
Такое ощущение что народ отвечает просто так за баллы, лишь бы ляпнуть что нибудь...
шкода октавия возьми
Oryk Kalhashev Была такая идея, передумал. Капот не нравится, Волгу она мне напоминает.
Если Шкоду то только Супер-б
Новая октавия нравится, дорого.