Выбор автомобиля или мотоцикла

знатаки мотоциклов, подскажите пожалуйста стоит ли брать honda cb400sf 1993 либо 1995 года с пробегом 25000.

надолго ли мне его хватит. езжу не очень быстро. волнуюсь за то, что слишком старый...
25 тыс. км - это новый мотор. . н-ну или чу-чуть поработавший ))) что тебя смущает? 400сс? У него подхват на более высоких оборотах. год? Байк не авто - он не ржавеет, варить не надо )))
..::<Алексей Прошкин>::..
Лучший ответ
вот здесь почитай http://forums.drom.ru/moto/t1150931965.html
Алексей Васин
И пробег и год выпуска нормальный, в хороших руках послужит долго.
Ilham Ilham
любой мотоцикл в сто раз лучше машин ибо машины это уже не рентабельно пробки налоги итд машины это ВАТА всегда был за мото так что бери этот байк
Vladimir Turcan
Год выпуска для мотоцикла ничего не обозначает.
Так же как и пробег (его легко скрутить или могла случиться замена спидометра после падения) .

В силу специфики сезонной эксплуатации, множество мотоциклов ездит и выглядит даже в 30-летнем возрасте вполне неплохо.

Важно общее состояние конкретного мотоцикла. Так что лучше всего смотреть мотоцикл или со знающим человеком, или везти в сервис. Потому что достаточно всего лишь начать экономить на маслах и расходниках, как можно быстро запороть мотоцикл. Поэтому надо стараться брать мотоциклы без пробега по РФ, с внятной сервисной историей (в Японии очень пунктуально обслуживают технику) .

Вызов эксперта к месту осмотра мотоцикла стоит 1000-1500р по Москве, например. Многие сервисы представляют такую услугу.

Лучше всего не скупиться на оплату услуг экспертов - выявленные косяки с одной стороны позволят снизить цену, а с другой - вовремя исправить неполадки, до того, как они повлекут нечто большее.

Пробег 25000 вряд ли реален - в среднем за сезон мотоцикл наезжает минимум 5000 км, а чаще - и все 20000 км.
Просто можете сами посчитать - в Москве туда-сюда по городу за день минимум 100км выходит, умножить на количество погожих дней за сезон, это где-то 70-100 дней. То есть 7000-10000 в год. И это без дальняков! А кто-то ездит и каждый день.
Если же мотоцикл просто стоял все эти годы - это очень подозрительно и не на пользу ему однозначно.
95 год с пробегом 25000 - эт он закопаный в землю был чтоле? на йом не ездили ???
есть над чем подумать...