Honda Civic 5d подержанную. Я, покупая БУ и новую (последнюю) машину, все таки убедился, что лучше всего покупка:
1. Подержанной, но с предварительной диагностикой. (лучший вариант, шанс нарваться на кота в мешке минимален)
2. Новая. (так себе вариант, т. к. очень дорого и еще надо докупать колеса и всякую мелочевку и сигналку)
3. Подерженная без диагностики. (худшийвариант но может и повезти )
4. Покупка на авторынке "под открытым небом" ( вариант для психов т. к. купить что нить нормальное почти нереально и все битые и ворованные тачки впаривают именно там)
То есть с диагностикой в сервисе можно взять машину в хорошей комплектации, существенно дешевле чем новую (на 20-50%), и уже обкатанную, и что немаловажно, с установленной сигналкой и колесами.
по твоему вопросу можно много чего взять, это выбирай по тому шо нравится больше, Honda Civic 5d, Ford Focus, Skoda Octavia, VW Golf. Huidai Tucson -этот ваще кросовер.
не советую mazda, т. к. тачка хоть и внешне неплоха но чото сыпится, знаю по собств. опыту.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину купить за 500 000??
Форд Фокус.
Фиат или форд.
машину или автомобиль?
крайслер 300 с
фокус, гольф
Subaru
Hyundai Solaris
только не российского производства!!!!
ниссан альмера
из б/у Хендай Элантра, Киа церато, Киа СИД у них из плюсов цепной двигатель (т. е. ни какой замены грм)
Форд Фокус, Рено Меган, Хендай Соната, вариантов много см на яндекс авто поиск на всех сайтах по параметрам.. .
из новых вариантов не много Класика Рено Логан, \Сандеро\, ФВ Поло, Хендай Солярис, Шкода Фабиа, из не популярного Шевроле авео, Лацети, Фиат Гранде пунто...