Выбор автомобиля или мотоцикла
заз шанс и нексия в тамбове цена и качество нужен совет
всем привет!!! вот решил приобрести новую машину денег не очень много и встал вопрос взять нексию или заз шанс 1,3. хотелось бы узнать о них что лучше по прочности долговечности удобству и обслуживанию. и возможноли при покупке в салоне изменять комплектицию т.е. убрать ненужное и добавить нужное чтоб не переплачивать за лишнее???!
1,3 это двигатель и КПП от Таврии. Проблемы начнутся сразу же после покупки. 1,5 это старый Опелевский ДВС от Кадета. КПП тоже. Достаточно надёжный, на Нексии бывает модернизированная версия с 16 кл. ГБЦ. Передняя подвеска у обеих машин одинаковая, за исключением поворотных кулаков и мелочей.. . Оптимальный вариант конечно Нексия, но если жмёт наличность тогда можно Шанс 1,5.
Про Нексию помотри Здесь
Про Шанс: http://kp-avto. ru/article/11073/ - убери пробел после точки.. .
Отзыв о Шансе
Ещё
Отзыв о Шансе
Ещё
Нексия, конечно, говно, но шанс - вообще не машина.
При таком выборе покупать надо Калину или Приору.
сенс - эт тот же ланос, вообщесто с нексией он почти одинаковые.. .
+нексии - торпеда красивее, у задних пассажиров на 1-2 см. больше места, побольше задняя полка и гораздо больше багажник.
из разговоров слышал, что у сенсов подвеска похуже и заводится зимой очень плохо.. .
-никсии - пластик гремит зараза)) )
и из личного - сел в салоне в сенс, а у него 2я передача не втыкается ((((
-никсии - пластик гремит зараза)) )
Вас тут пытаются запутать. Шанс и Сенс - это разные машины. Я бы советовал брать Шанс. У Нексии вообще нет оцинковки кузова и слой краски тоньше. А у Шансы против коррозии хорошая устойчивость, кузов лучше. Мотор 1,3 надежный, только мощность у него 70 лошадок. Лучше взять 1,5 (там на выбор) , он помощнеее будет, потяговитее. Ездить удобно, приборная панель хорошо сделана - просто и понятно. Руль хороший, парковаться с ним удобно. Комплектации можно выбирать, хотя по опыту - максималку лучше. С ней потом и продать авто легче будет. Гарантию дают на Шанс длинную, плюс служба поддержки есть бесплатная. Короче говоря, Шанс лучше купить.