Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором автомобиля

Привет! Такая ситуация, 2 недели назад сдал на водительское удостоверение, теперь вопрос с выбором автомобиля: 1. новый, с пробегом или б/у; 2. механику или автомат; 3. в минималке или полную комплектацию; 4. в салоне или с рук; 5. советскую или иномарку; Кто что думает, с учетом того, что это моя первая машина. А какую марку посоветуете, чтобы машина была хорошая, качественная, но и не дорогая. Вот думаю, что советскую лучше не стоит брать, иномарки вроде побезопаснее, некоторые советуют, что лучше с салона (проблем меньше с покупкой и обслуживанием), и говорят, что лучше сначала на механике поездить, так сказать привыкнуть, потренироваться, а потом можно и на автомат пересесть. Кто что думает?
1-акпп или мкпп-тебе решать. на акпп легче в городе.
2- только иномарку.
3-б\у однозначно-все равно подубьешь свой первый авто-99%.
4-если нет знающих людей, которые могут помочь с выбором, бери б/у с салона, но все равно вези в независимый сервис на диагностику!! !
бери тойоту-самая живучая)) )
ЗЫ. лучше на каско потратиться в первый год
Оганян Овик
Лучший ответ
бюджет то каков????
Николай Степанов Бюджет, ну надеюсь уложиться в 450 000р. Возможно и дешевле лучше взять на первое время. Не знаю.
Самое ненадежное слушать советы. Пройди этапы вождения сам. Какую тачку? Это как женщины. Тебя сама найдет
Lazizbek Xalilov
Николай Степанов спасибо, но пока что меня нашла новенькая Kia Picanto, она вчера только поступила в продажи, вот теперь голову ломаю, жалко наверное будет такую брать на первое время...
возьми для начала б/у, остальные деньги пока оставь, поездишь год, привыкнешь к летней и зимней дороге, потом купишь новую, бывает так, что купят новую авто (летом нормально отъездят), а зимой ХОП!! ! и гололед-ДТП, потом привозят на ремонт авто заново-ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Возьми 21124 с ДВС 1,6-16 кл. =оборотистый, надежный движок, авто лучшее из 10-го семейства, более спортивная внешность.
1. Поздравляю с получением водительского удостоверения!
2. Всё зависит от суммы бабла которое ты хочешь потратить на приобретение авто?? ?

450000 - это можно неплохую TOYOTу найти!
Николай Степанов спасибо, сумму я дописал в вопросе.
Николай Степанов хм... ну если только с рук, ну и возрастом побольше, то наверное и можно найти тойоту, только бы она у меня через недельку не посыпалась )))
Лансер девятку
Вынос Мозга
бери с пробегом, года 95-97, механику конечно, полную комплектацию обязательно, с рук конечно, для начала) , и обязательно иномарку. смотря на какую сумму расщитываешь?

О, ну если столько, то можно взять какой нибудь ниссан например, либо тойоту, и оставь тысячь сто на ремонт))
Николай Степанов ну если такого года машину, то наверняка конечно и можно взять старенький ниссан или тойоту, только вот боюсь, как бы она у меня через неделю сыпаться не начала )))
Николай Степанов на ремонте наверное разорюсь
Советую тебе брать Toyota проверенная марка, а модель можно за такие деньги взять Avensis, и лучше думаю механику.
ничё не бери! определись для начала для чего тебе авто!
бери которую не жалко будет царапать, можно и за 100 купить на некоторое время, чтобы навыки вождения совершенствовать.... а то такое может быть - тьфу-тьфу
Бери ваз бу 2114 двух трех лет годик опыта наберешся продаш и купиш иномарку
Маулен Турлыбаев Поддержу!! а то новая станет старой) разоришься.
2- только иномарку.
бери тойоту-самая живучая)) )
1. с пробегом или б/у
2. механику или автомат - на выбор, но лучше механику
3. в минималке или полную комплектацию - в завимости от денег
4. с рук
5. иномарку
хендай или шкода