Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором автомобиля, какой автомобиль лучше взять?

Задавал подобного рода вопрос, теперь более конкретный. И так, есть пара вариантов, хотелось бы получить четкий и лаконичный ответ, желательно с пояснением.

Какой автомобиль хочется.

1. Новый (с салона) Без пробега, С класса (+/-) есть возможность взять кредит, цена авто в районе 700-800тр +/-
2. Комфортный! А именно: Мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция (остальное в комплектации) (дизайн салона не сильно интересует)
3. Надежный! Малый процент поломки, очевидно. далее:
4. Доступные и дешевые/средние цены на запчасти.
5. Не РОССИЙСКОЕ (!)
Хочется увидеть полный ответ: Что? Как? Почему именно так? И все в таком духе. Желателен личный опыт пользования! Предварительно всем спасибо за ответы! Совет очень нужен, надеюсь на вас мужики! П. С Остановился пока вот на таких вариантах.
VW polo sedan, KIA Rio, Toyota corolla! (все 2015-16 год)
Николай Г.
Вот чудилово! Написал про комфорт, подвеску, шумоизоляцию! Да в машине не это главное. Выбирать нужно по двигателю, а потом уже смотреть эти опции. Если на всех этих выбранных авто двигатель менее 1,6л, то я выбор твой не одобряю. Покупай любой автомобиль, но обязательно новый или на гарантии и с двигателем не менее 1,6л. Они более тяговитые и с большим ресурсом, такой движок не нужно сильно раскручивать, передачи реже переключать приходится. А выбирать можно и корейца и японку. Качество одинаковое. У корейцев (например Спортейж) сейчас гарантия 5 лет или 150тыс пробега. И еще, желательно покупать авто, у которого есть официальный дилер в вашем регионе-области для прохождения ТО-1, ТО-2 и т. д.
Кайрат Жакупов
Лучший ответ
Николай Г. Я понимаю, что в машине это не главное :)
Я написал то, что я хочу в своем авто :)
Движок 1,4 сейчас вряд ли бы кто взял, думал это очевидно и не стал писать, что все машины рассматриваются от 1,6 литров :) Но все равно спасибо за ответ :)
Алексей Крылов «VW polo sedan, KIA Rio,» - это В-класс, а не «С класса»
Club Вымпел クラブペナント я не могу терпеть индиводов которые судят авто по двигателю. я видел миллион гнилых жиг с турбошестнарем с гнилыми трубами и грохотом в салоне.
Рs *** да он пистабол, у него зарплата 30 тысяч и стартовый капитал 300, ему Гранту бэу за глаза
Рs *** Да, Макс, сейчас даже у Логанов ресурс движков от 500 до миллиона, главное не немец то бы
Из этих трех - только Королла. Хотя это тоже еще то ведро, но первые две - это лушпайки, рассчитанные на дикого российского "автолюбителя". Кроме того, с чего ты взял, что они С-класса?! Это типичный В-класс.
Николай Г. Королла 2015-16 ведро? Они стоят в С Классе на офф сайтах.
Советую серию рено.
Гриша 1
В низу, в вашем списке самые овощные авто., по надежности из них на первом месте будет Корола, а по оснащенности Рио... попробуйте хоть в яндексе набрать. - СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ АВТО там сами разберетесь... я бы смотрел более высокийкласс, Мазда 6 рестайл и Мандео 3- 4 версии
Новый за 800 не взять. Если только малюсенькую какую-нибудь корейскую погремушку.
Николай Г. Учитывая то, что я сейчас езжу на chevrolet Lanos, любая, "корейская погремушка" будет куда лучше. Поэтому для меня сейчас машина за 800тр это очень даже хорошая машина.
Второй пункт, полностью исключает первый, да и первый очень спорный, новый "с" класс, за такие деньги не взять.
Артур Смирнов
Поло и Королла - проблемные машины. У Короллы низкое качество и все автовладельцы ее навяливают, лишь бы быстрее от нее избавиться. Киа Рио выгоднее в соотношении цена-качество.
Андрей Витченко У Короллы низкое качество первый раз слышу
Не поддерживаете отечественного производителя,
Николай Г. Он нас не поддерживает, вот и мы не будем :)
Бери новый, не прогадаешь, лучше Тойота, но она значительно дороже, ФВ, Шкода, Ниссан, тоже супер
Николай Г. Почитал отзывы, их особо не хвалят, остановился на киа сид 2016 :)
лексус купи
Миша Агеев
Короллу прорейстайлили по полной, теперь выглядит как камри, пожтому однозначно королла.
Андрей Прищепа
я за VW polo sedan, у киа так себе звукоизоляция а тоета будет дороже ...
Бери "корову" . Из всех - самая приемлемая.))
Откуда личный опыт? Возможности менять автомобили каждый год нет. Надо читать журнал Автомир, в нём неплохие советы дают. "Не российское" - сейчас сборка российская, даже спортсменам БМВ дарили калининградские. А автомобиль Хюндай - Солярис оптимален, думаю.
Вольксваген Поло Седан бери
Alexander Emets
все вами предложенные варианты собираются в россии и не стоят своих денег. я бы выбрала, точнее мы выбрали японца. мазда 3, чистокровная японка. никаких проблем, только масло меняем и всё
Олег Беляев
Из трёх предложенных я бы Короллу взял, только странно что у тебя цена на все одинаковая вышла, Королла будет самым дорогим вариантом.
Эмин
Королла, она же в народе "корова",

запчасти всегда в наличии, сервисы на каждом шагу - соответственно конкуренция и выход на низкие цены по обслуге Прожорливостью никогда не страдала . Хоть и старый, но надежный друг
Alexey Bezenkov
Берите ту, какая Вам в радость. Кредит - это кабала.
Akmal Esanov
Николай Г. В порш 911 в радость, но брать его пока нет возможности :D
Поэтому наверное остановлюсь на кио.
Из этих Короллу без вариантов
Николай Г. Почему именно этот вариант? :)
За 800 новое, входящее в запросы попросту не возьмёшь. Поло- ужасный Авто, разработанный для индусов, к нормальному фольксу отношения абсолютно не имеет. Рио- корейская отрыжка эконом-класса. Корола- тоже нанче хлам, неоправданно дорогой. Кончились Тойоты. И ВСЁ ЭТО СОБРАНО В РОССИИ И ДЛЯ РОССИИ, что говорит о том, что это ШИРПОТРЕБ из шлаковых комплектующих. Рекомендую рассмотреть Форд Мондео 2011-12 года Бельгийской сборки с мотором 2.3 на автомате (лифтбек). Желательно из-под одного владельца.
Muso Shekhov
Николай Г. Можно узнать, на чем основано ваше мнение по поводу данных автомобилей? Так как это очень серьезное заявление. И по поводу форда, у меня на руках только 400тр поэтому взять мондео не имею возможности.
ции) (дизайн салона не сильно интересует)
5. Не РОССИЙСКОЕ (!)
Хочется увидет
Николай Г. Остановился На КИА СИД :) Или накоплю еще, чтобы мозги не парить и возьму камри 2016! >_< Надоело искать
Равон Джентра
Aleksei Domik
Вы на них прокатитесь на тесте, и посмотрите.... Ездили на всех трёх. С момента открывания дверей разные ощущения! Коробка, разгон, вхождение в поворот... и. т. д. У нас Polo..(3 года) ...бесконечно довольны... но шумоизоляции нет, подвеска жёсткая. Быстрый, юркий, в управлении лёгкий.
Машины то не одинакового класса...
Как сказал Генри Форд: Самая лучшая машина - это новая и черная"
Бери Toyota corolla. Всегда продашь ее. Правда с безопасностью приобретения от угона придется постараться. Сигналку, механический блокиратор и GSM/GPS маячек. Больно уж пользуется она спросом у угонщиков.
Покупай Тойоту
Полка. Цена-качество. Ответственность немцев. Все запчасти по каталогам и цены на них не с потолка.
Пишу из личного опыта, про остальные варианты не знаю.
Бери Тойоту
Лучше немца бери
Хватай японца
Самый оптимальный вариант - Toyota corolla
Бери Б/У, выбор намного шире, достойную новую МАШИНУ за 800 т. р. не купишь.
Самые тихие и надежные по сварке кузова немцы (audi,mb,vw,bmw,porsche),они даже 2005-08 г. в. будут иметь лучшие характеристики, чем тойота, кия, форд др. По комфорту езды и качеству шумоизоляции немцов еще никто не опередил!
Николай Г. Тогда вот такой вопрос, достойное авто за 400тр :) Или в кредит за 100 000 000
Ринат Султанов 1.тип кузова?
2.привод?
3.трансмиссия?
4.тип двигателя?
5.объем двигателя?
6.марка, модель?
7.километраж?
Формулируйте вопрос точнее
Рs *** по комфорту японцы давно заткнули немцев, а по надежности тем более, их догнали корейцы в плане надежности, а скоро совсем обгонят.
Покупай Тойоту
Merdan Meredov
Лучше корейца купи
Купи лучше итальянца
Немец лучше
А мне немецкие авто нравятся
Дима Некто
Лучше без кредита.
Из предложенных вариантов - лучше всего немец
Николай Г. Как я люблю "аргументированные" ответы ..)))
Я бы точно японца купил
Я недавно обнаружила отличный сайт, который занимается подбором авто в Омске http://автоподбор55.рф/. Вы просто говорите, какой суммой располагаете и на какой примерно автомобиль рассчитываете, а вам помогают найти оптимальный вариант. К тому же, автомобиль проверят на самом надежном автосервисе, так что вы будете застрахованы от неприятных неожиданностей в виде неисправного двигателя.
Айзат Гали
бери маз 537 и радуйся
Бери мой за 30_ку отдам 07 классика
Хозяин .
Киа будет жирнее и дешевле, а качество одинаковое. Не путать с тоетами 90-00х
Mustafo Jumaboev
Немец
Автомобиль хороший
Soltan Begmuradow
бери приору
ПРИОРУ
Даниил Андрющенко Человек хочет иномарку
bmw 7 года 2001 но в идеале
Николай Г. Такую в моем городе не найдешь, да и не нужна мне такая :)
Я думаю что за 800р. сейчас только Фокус новый можно купить, и то в минималке. И то, если не обдурят. Потому что дурят в салонах новых Машин очень и очень часто! Но мошина которая вам бы подошла - это Тойота Королла. Но она будет стоить около миллиона. А вообще я бы покупал БУ, ту же Короллу или Тойоту Авенсис, года 2012-го выпуска.
Николай Г. Фокусы не надежные как я слышал
Николай Г. Спасибо за ответ, вот и думаю, что мб бу брать..: ( Хотя хочется свой... Это как с девушкой..:)
Тайоту надо брать
Я бы выбрал японца