Задавал подобного рода вопрос, теперь более конкретный. И так, есть пара вариантов, хотелось бы получить четкий и лаконичный ответ, желательно с пояснением.
Какой автомобиль хочется.
1. Новый (с салона) Без пробега, С класса (+/-) есть возможность взять кредит, цена авто в районе 700-800тр +/-
2. Комфортный! А именно: Мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция (остальное в комплектации) (дизайн салона не сильно интересует)
3. Надежный! Малый процент поломки, очевидно. далее:
4. Доступные и дешевые/средние цены на запчасти.
5. Не РОССИЙСКОЕ (!)
Хочется увидеть полный ответ: Что? Как? Почему именно так? И все в таком духе. Желателен личный опыт пользования! Предварительно всем спасибо за ответы! Совет очень нужен, надеюсь на вас мужики! П. С Остановился пока вот на таких вариантах.
VW polo sedan, KIA Rio, Toyota corolla! (все 2015-16 год)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите с выбором автомобиля, какой автомобиль лучше взять?
Вот чудилово! Написал про комфорт, подвеску, шумоизоляцию! Да в машине не это главное. Выбирать нужно по двигателю, а потом уже смотреть эти опции. Если на всех этих выбранных авто двигатель менее 1,6л, то я выбор твой не одобряю. Покупай любой автомобиль, но обязательно новый или на гарантии и с двигателем не менее 1,6л. Они более тяговитые и с большим ресурсом, такой движок не нужно сильно раскручивать, передачи реже переключать приходится. А выбирать можно и корейца и японку. Качество одинаковое. У корейцев (например Спортейж) сейчас гарантия 5 лет или 150тыс пробега. И еще, желательно покупать авто, у которого есть официальный дилер в вашем регионе-области для прохождения ТО-1, ТО-2 и т. д.
Из этих трех - только Королла. Хотя это тоже еще то ведро, но первые две - это лушпайки, рассчитанные на дикого российского "автолюбителя". Кроме того, с чего ты взял, что они С-класса?! Это типичный В-класс.
Николай Г.
Королла 2015-16 ведро? Они стоят в С Классе на офф сайтах.
Советую серию рено.
В низу, в вашем списке самые овощные авто., по надежности из них на первом месте будет Корола, а по оснащенности Рио... попробуйте хоть в яндексе набрать. - СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ АВТО там сами разберетесь... я бы смотрел более высокийкласс, Мазда 6 рестайл и Мандео 3- 4 версии
Новый за 800 не взять. Если только малюсенькую какую-нибудь корейскую погремушку.
Николай Г.
Учитывая то, что я сейчас езжу на chevrolet Lanos, любая, "корейская погремушка" будет куда лучше. Поэтому для меня сейчас машина за 800тр это очень даже хорошая машина.
Второй пункт, полностью исключает первый, да и первый очень спорный, новый "с" класс, за такие деньги не взять.
Поло и Королла - проблемные машины. У Короллы низкое качество и все автовладельцы ее навяливают, лишь бы быстрее от нее избавиться. Киа Рио выгоднее в соотношении цена-качество.
Андрей Витченко
У Короллы низкое качество первый раз слышу
Не поддерживаете отечественного производителя,
Николай Г.
Он нас не поддерживает, вот и мы не будем :)
Бери новый, не прогадаешь, лучше Тойота, но она значительно дороже, ФВ, Шкода, Ниссан, тоже супер
Николай Г.
Почитал отзывы, их особо не хвалят, остановился на киа сид 2016 :)
лексус купи
Короллу прорейстайлили по полной, теперь выглядит как камри, пожтому однозначно королла.
я за VW polo sedan, у киа так себе звукоизоляция а тоета будет дороже ...
Бери "корову" . Из всех - самая приемлемая.))
Откуда личный опыт? Возможности менять автомобили каждый год нет. Надо читать журнал Автомир, в нём неплохие советы дают. "Не российское" - сейчас сборка российская, даже спортсменам БМВ дарили калининградские. А автомобиль Хюндай - Солярис оптимален, думаю.
Вольксваген Поло Седан бери
все вами предложенные варианты собираются в россии и не стоят своих денег. я бы выбрала, точнее мы выбрали японца. мазда 3, чистокровная японка. никаких проблем, только масло меняем и всё
Из трёх предложенных я бы Короллу взял, только странно что у тебя цена на все одинаковая вышла, Королла будет самым дорогим вариантом.

Королла, она же в народе "корова",
запчасти всегда в наличии, сервисы на каждом шагу - соответственно конкуренция и выход на низкие цены по обслуге Прожорливостью никогда не страдала . Хоть и старый, но надежный друг
Берите ту, какая Вам в радость. Кредит - это кабала.
Николай Г.
В порш 911 в радость, но брать его пока нет возможности :D
Поэтому наверное остановлюсь на кио.
Из этих Короллу без вариантов
Николай Г.
Почему именно этот вариант? :)
За 800 новое, входящее в запросы попросту не возьмёшь. Поло- ужасный Авто, разработанный для индусов, к нормальному фольксу отношения абсолютно не имеет. Рио- корейская отрыжка эконом-класса. Корола- тоже нанче хлам, неоправданно дорогой. Кончились Тойоты. И ВСЁ ЭТО СОБРАНО В РОССИИ И ДЛЯ РОССИИ, что говорит о том, что это ШИРПОТРЕБ из шлаковых комплектующих. Рекомендую рассмотреть Форд Мондео 2011-12 года Бельгийской сборки с мотором 2.3 на автомате (лифтбек). Желательно из-под одного владельца.
Николай Г.
Можно узнать, на чем основано ваше мнение по поводу данных автомобилей? Так как это очень серьезное заявление. И по поводу форда, у меня на руках только 400тр поэтому взять мондео не имею возможности.
ции) (дизайн салона не сильно интересует)
5. Не РОССИЙСКОЕ (!)
Хочется увидет
5. Не РОССИЙСКОЕ (!)
Хочется увидет
Николай Г.
Остановился На КИА СИД :) Или накоплю еще, чтобы мозги не парить и возьму камри 2016! >_< Надоело искать
Равон Джентра
Вы на них прокатитесь на тесте, и посмотрите.... Ездили на всех трёх. С момента открывания дверей разные ощущения! Коробка, разгон, вхождение в поворот... и. т. д. У нас Polo..(3 года) ...бесконечно довольны... но шумоизоляции нет, подвеска жёсткая. Быстрый, юркий, в управлении лёгкий.
Машины то не одинакового класса...
Как сказал Генри Форд: Самая лучшая машина - это новая и черная"
Бери Toyota corolla. Всегда продашь ее. Правда с безопасностью приобретения от угона придется постараться. Сигналку, механический блокиратор и GSM/GPS маячек. Больно уж пользуется она спросом у угонщиков.
Покупай Тойоту
Полка. Цена-качество. Ответственность немцев. Все запчасти по каталогам и цены на них не с потолка.
Пишу из личного опыта, про остальные варианты не знаю.
Бери Тойоту
Лучше немца бери
Хватай японца
Самый оптимальный вариант - Toyota corolla
Бери Б/У, выбор намного шире, достойную новую МАШИНУ за 800 т. р. не купишь.
Самые тихие и надежные по сварке кузова немцы (audi,mb,vw,bmw,porsche),они даже 2005-08 г. в. будут иметь лучшие характеристики, чем тойота, кия, форд др. По комфорту езды и качеству шумоизоляции немцов еще никто не опередил!
Николай Г.
Тогда вот такой вопрос, достойное авто за 400тр :) Или в кредит за 100 000 000
Ринат Султанов
1.тип кузова?
2.привод?
3.трансмиссия?
4.тип двигателя?
5.объем двигателя?
6.марка, модель?
7.километраж?
Формулируйте вопрос точнее
2.привод?
3.трансмиссия?
4.тип двигателя?
5.объем двигателя?
6.марка, модель?
7.километраж?
Формулируйте вопрос точнее
Рs ***
по комфорту японцы давно заткнули немцев, а по надежности тем более, их догнали корейцы в плане надежности, а скоро совсем обгонят.
Покупай Тойоту
Лучше корейца купи
Купи лучше итальянца
Немец лучше
А мне немецкие авто нравятся
Лучше без кредита.
Из предложенных вариантов - лучше всего немец
Николай Г.
Как я люблю "аргументированные" ответы ..)))
Я бы точно японца купил
Я недавно обнаружила отличный сайт, который занимается подбором авто в Омске http://автоподбор55.рф/. Вы просто говорите, какой суммой располагаете и на какой примерно автомобиль рассчитываете, а вам помогают найти оптимальный вариант. К тому же, автомобиль проверят на самом надежном автосервисе, так что вы будете застрахованы от неприятных неожиданностей в виде неисправного двигателя.
бери маз 537 и радуйся
Бери мой за 30_ку отдам 07 классика
Киа будет жирнее и дешевле, а качество одинаковое. Не путать с тоетами 90-00х
Немец
Автомобиль хороший
бери приору
ПРИОРУ
Даниил Андрющенко
Человек хочет иномарку
bmw 7 года 2001 но в идеале
Николай Г.
Такую в моем городе не найдешь, да и не нужна мне такая :)
Я думаю что за 800р. сейчас только Фокус новый можно купить, и то в минималке. И то, если не обдурят. Потому что дурят в салонах новых Машин очень и очень часто! Но мошина которая вам бы подошла - это Тойота Королла. Но она будет стоить около миллиона. А вообще я бы покупал БУ, ту же Короллу или Тойоту Авенсис, года 2012-го выпуска.
Николай Г.
Фокусы не надежные как я слышал
Николай Г.
Спасибо за ответ, вот и думаю, что мб бу брать..: ( Хотя хочется свой... Это как с девушкой..:)
Тайоту надо брать
Я бы выбрал японца