Выбор автомобиля или мотоцикла
помогите в выборе автомобиля
Ездил месяц на машине друга(BMW 520 e39). Машина понравилась, но очень много вопросов по подвеске. Пришло время купить свой автомобиль. Бюджет ограничивается на сумме $5000. Мой стаж вождения всего 1 месяц. Хотелось бы экономичного дизелька и чтобы ломалась поменьше, а если и ломалась, то чтобы не составляло проблем её починить и найти какие-то запчасти. Жду ваших советов!
За эти деньги дизель будет мёртвый, это сто пудов.
при 5 т. говорить о бмв не совсем неуместно
проще купить вазика в хорошем состоянии и ездить не горюя
Mercedes W124, желательно с OM603, это 3 литровый дизель.
Подвеска и собственно дизеля на Мерсах неубиваемые. Кузов на предмет коррозии внимательно изучать.
Дизелька за 5000$ - ну это точно будешь работать только на его ремонт
Старик ну ты вроде взрослый мужик, сам должен понимать, нет сейчас мяса по 10 рублей где бы ты его не искал, так и машин за 5000долларов, дизелей да что-б не ломались, нет в природе,, , и уже давно ;-))
Не вдаваясь в малопонятные технические нюансы, объясню ситуацию "на пальцах". Следите за мыслью.
Итак, Вы покупаете машину - дизельную иномарку 199... года за 5000 долл. За 3 года эксплуатации, вкладываете в неё 3000 долл. и продаёте за 4300 долл.
Итого: (-5000)+(-3000)+(+4300) = 3700 долл.
Вариант 2. Вы покупаете б/у ВАЗ за 6000 долл. За 3 года эксплуатации вкладываете в неё 600 долл. и продаёте за 4900 долл.
Итого: (-6000)+(-600)+(4900)= 1700 долл.
Как говорится, почувствуйте разницу....
За 5000$ только ВАЗы будут ездить с умеренными затратами. Во все остальное придется еще сильно вкладываться в ремонт, как сразу после покупки, так и в процессе эксплуатации.
Возьми десятку за эти деньги и не парься
Ездил на 523 (39) полгода. Ни одного вопроса по подвеске! Дорогу держит супер, тишина в салоне, лучше, чем трешки! Сгорел бензонасос только, и водительская ручка двери устала.
За 5000 возьмешь только старые кузова начала 90-х. Вкладываться много придется.
Такая бмв как у друга но с мотором 2.5 дизель! А с подвеской небудет проблем когда будет стоять запчасти оригинал. Дорого но ходит долго!