Выбор автомобиля или мотоцикла

помогите в выборе автомобиля

Ездил месяц на машине друга(BMW 520 e39). Машина понравилась, но очень много вопросов по подвеске. Пришло время купить свой автомобиль. Бюджет ограничивается на сумме $5000. Мой стаж вождения всего 1 месяц. Хотелось бы экономичного дизелька и чтобы ломалась поменьше, а если и ломалась, то чтобы не составляло проблем её починить и найти какие-то запчасти. Жду ваших советов!
За эти деньги дизель будет мёртвый, это сто пудов.
Абай Алыпкашев
Лучший ответ
при 5 т. говорить о бмв не совсем неуместно
проще купить вазика в хорошем состоянии и ездить не горюя
Mercedes W124, желательно с OM603, это 3 литровый дизель.
Подвеска и собственно дизеля на Мерсах неубиваемые. Кузов на предмет коррозии внимательно изучать.
Ал
Александр
Дизелька за 5000$ - ну это точно будешь работать только на его ремонт
Артём Росляков
Старик ну ты вроде взрослый мужик, сам должен понимать, нет сейчас мяса по 10 рублей где бы ты его не искал, так и машин за 5000долларов, дизелей да что-б не ломались, нет в природе,, , и уже давно ;-))
Олег Скицкий
Не вдаваясь в малопонятные технические нюансы, объясню ситуацию "на пальцах". Следите за мыслью.

Итак, Вы покупаете машину - дизельную иномарку 199... года за 5000 долл. За 3 года эксплуатации, вкладываете в неё 3000 долл. и продаёте за 4300 долл.

Итого: (-5000)+(-3000)+(+4300) = 3700 долл.

Вариант 2. Вы покупаете б/у ВАЗ за 6000 долл. За 3 года эксплуатации вкладываете в неё 600 долл. и продаёте за 4900 долл.

Итого: (-6000)+(-600)+(4900)= 1700 долл.

Как говорится, почувствуйте разницу....
Василий Zoran
За 5000$ только ВАЗы будут ездить с умеренными затратами. Во все остальное придется еще сильно вкладываться в ремонт, как сразу после покупки, так и в процессе эксплуатации.
Возьми десятку за эти деньги и не парься
Арлан 1
Ездил на 523 (39) полгода. Ни одного вопроса по подвеске! Дорогу держит супер, тишина в салоне, лучше, чем трешки! Сгорел бензонасос только, и водительская ручка двери устала.
За 5000 возьмешь только старые кузова начала 90-х. Вкладываться много придется.
Такая бмв как у друга но с мотором 2.5 дизель! А с подвеской небудет проблем когда будет стоять запчасти оригинал. Дорого но ходит долго!