Выбор автомобиля или мотоцикла

как выбрать ваз 2109 2000-2003 года на что смотреть при покупке

Д В
на все главное чтоб кузов был норм
Вадим Скачков
Лучший ответ
крепления кронштейнов растяжек в первую очередь
на всё!
Evgenij_Usmanov
Смотеть думаю безполезно, при супр хранении, кузов за десять лет уже тронутый, это крепление крабов и эта же нижняя передняя поперечена, пороги, соединительные порогов ии арки задних крыльев. проверить на аварийность, и размер если была авария а купить хочется по деоганали кузова по меткам. зазоры, провисание дверей, навесы переднух дверей углы дверей нижние. состояние салона и покраски кузова. Ходовая и двигатель рулевую, это уже другое. двигатель по глушителю можно определить сразу по его цвету в нутри если серуй как асфальт то хороший если чёрный и даже сопливый то конец он здох. заведёш когда открой заливную пробку и увидешь какой от туда идёт дым если дымит то несмотри дальше ,
Смотрите на цвет дыма - если синий или чёрный, то движке нужен ремонт. Послушайте не хрустят ли гранаты на сильных поворотах, не "воют" ли шестерни и не шуршат ли подшипники в коробке, на свету присмотритесь где есть или были вмятины, посмотрите нет ли каррозии на днище, на порогах и на задних крыльях.
сколь было хозяевов и как эксплуатировался, от этого и пляши
смотри кузов! движок! окраску осмотри! короче в сервисе осматри! сервис сам выбирай!
луче найди мастера который посмотрит и выберит машыну