Выбор автомобиля или мотоцикла
Что скажите о новой Шкоде Фабиа?
Очень хорошая машина, надёжная и недорогая в ремонте. Берите, это тот же немец, только с маркой шкода и недорогим обслуживаннием. Корейцы, французы и прочие хламопроизводители и рядом не стояли. Много места в салоне, нормальный багажник, консервативный стиль авто придаёт ему особенного шарма! Всё красиво и без излишков, как в корейцах например - хотя что о них говорить среди их творений есть только 3 машины, которые стоит рассматривать.
Надёжная, удобная, но жесть какая страшная! Некоторые говорят, что это почти Фольксваген.. . Правда со всеми вытикающими - такой же унылый ( для кого-то практичный ) интерьер и дизайн, стоимость з/ч и обслуживания тоже почти Фольксваген. Единственный плюс ( для меня ) в этой машине - очень удобные сиденья, а мне очень тудно угодить.
Игорь Онищенко
Я гольфа хотел, а у супруги глаз на фабию упал! :)) А дизайн внешний очень даже ничего для этого класса машинок! Спасибо за ответ!
Марку Шкода, вообще не люблю, как бы ее там не хвалили!!!!

Вопрос некорректный.. . Вам рассказать про нее, или, что?
Официальная премьера новой версии Fabia с кузовом хэтчбек состоялась на Женевском автосалоне 2007 г. Спустя полгода во Франкфурте был представлен и универсал. Экстерьер автомобиля выполнен в новом корпоративном стиле и во многом перекликается с моделью Roomster. Особенно это заметно, когда смотришь на машину спереди — практически те же фары, капот, бампер и радиаторная решетка. Сзади Fabia New сохранила больше преемственности с предшественником. Автомобиль заметно увеличился по габаритам, которые теперь составили 3992х1642х1498 мм (у хэтчбека) . Кстати, представители Skoda называют новую модель одной из самых вместительных в своем классе. Например, при сложенных задних сиденьях объем багажного отсека даже у хэтчбека составляет 1163 л. Что уж говорить про универсал, грузовое отделение которого вмещает от 480 до 1460 л.
Линейка двигателей Skoda Fabia включает в себя семь моторов. Три из них — дизельные, объемом 1,4–1,9 л. Из четырех бензиновых двигателей два — равного объема по 1,2 л и мощностью 60 и 69 л. с. , затем средний по мощности 1,4-литровый в 86 л. с. и наконец, мотор объемом 1,6 л и мощностью 105 л. с. Все бензиновые двигатели оснащены бортовой системой самодиагностики OBD. С любым из семи моторов агрегатируется 5-ступенчатая механическая коробка передач, а вот автоматическая 6-ступенчатая Tiptronic с функцией ручного управления предлагается только с 1,6-литровым. На российский рынок дизельные моторы, а также самый слабый бензиновый поставлять не планируется.
В салоне Fabia New предусмотрено множество ниш и отсеков для вещей. По заказу модель оснащается климат-контролем. Есть возможность регулировки руля, а само рулевое управление с электроусилителем.
Значительно повысилась безопасность Фабия. Так, в зависимости от комплектации, машина оснащается не только подушками безопасности для водителя и пассажира на переднем сиденье, но также и для тех, кто сидит сзади. На заднее сиденье может быть установлено детское кресло с системой крепления ISOFIX.
Нормальная шкода. Почти как Корса или Поло. Ровно настолько дешевле насколько чуть похуже.
фуууууууу, за эти деньги лучше тот же фольц взять
Игорь Онищенко
Да я вокруг гольфа круги полчаса нарезал! :)) Только увы за такие же бабки не получается! И гольф был только под заказ, а это чистая чешка! Спасибо за ответ! :)
Bachuki Kakushadze
какой новый фольц за 399 тыс можно взять? Поло хэтч минимум 480 стоит. Поло седан это полуфольц я его не рассматриваю.
Шкоду не любят те, кто на ней не ездил)
По мне, так главное что бы моторчик не самый мелкий был. За городом при обгонах пригодится.