трактор ДТ -75 объём двигателя 6.3 литра и мощьность 75 лош. сил.
а у спортивного 2-х тактного мотоцикла 250 куб. сантиметра объём и 86 лош. сил
так что это всё относительно смотря что надо тяга или цифры =))
Выбор автомобиля или мотоцикла
90 лошадиных сил эт много или мало . приведите пример.
Грузовик ЗиЛ-164.
на ЗИС 5 было гоооораздо меньше.. . а ведь захары ползали и грузы возили местами до 90-х годов....
это мало весь жигули 96 лс. ниссан альмера класик 106.
Важнее -величина максимального крутящего момента, а не мощность. У грузовика ГАЗ-51 движок был 70 л. с. а крутящий момент был 20,5 кГм. (201 Нм), а вез он свыше 2500 кг. . У Волги ГАЗ-21-17 кГм, а мощность 75 л. с.
Хватит, что бы мозги на руле повисли!!!
на 2112 может быть 89 или 94 лошади, в зависимости от мотора (16 клапанов).
канечно много
прикинь они тебя по дороге тянут на верёвке а ты отвязаться неможеш...
У трактора "Беларусь" 75 л. с. Это мало? Глупый у тебя вопрос.
это много, у меня 97, а у волги 75!
Достаточно, хотя маловато!!!!))))))
Лошадиная сила вообще величина относительная и не точная, к тому-же в разных странах она разная. Порядка 750ватт это если совсем грубо одна электрическая дрель средних размеров.
Это мало. У другана гольф+ 1.4 90лс. так он все время жалуется, что машина нихрена не недет.
Ну если вы желаете всегда первым уходить со светофора и дергать всех на трассе то 90 лошадок недостаточно. А вот для обычной езды по городу вполне хватит. У меня к примеру Рено Логан с движком 1,4 - 75 лошадок, так мне в принципе хватает - и в городе можно со светофора нормально уйти, ну и на трассе до 120 можно ехать не напрягаясь, правда на обгонах надо быть осторожнее - запаса мощности нет. Ну и еще один важный момент - цены на бензин - они вам сразу покажут сколько лошадей лучше))))
Это смотря ещё какой вес транспортоного средства, для кого мало, для кого достаточно...
это в самый раз у меня вектра 90лс, 1,8 - динамика отличная, Если конечно машина тебе нужна не для гонок
90 лошадок это достаточно для города, но за городом маловато, у меня 107л. с., летает только так
Одна лошадь - одна лошадиная сила, 90 лошадей - 90 лошадиных сил. Это много или мало?
Все зависит от веса автомобиля, типа привода и от его аэродинамики. Двигатель для Оки в 90 л. с. это очень много, а для, например, Land Cruiserа этого будет мало.
посмотри передаточное число в коробке. тебе надо побыстрее ездить или прицеп от грузовика за собой таскать?
Это 66,24 кВт.