Выбор автомобиля или мотоцикла

"Болезни",проблемные места Ваз 2108

Собираюсь покупать ваз 2108.Подскажите пожалуйста куда нужно заглядывать при осмотре авто,а так же подскажите чем "болеет" эта машина.Что чаще все в ней ломается. Есть ли такие места где невозможно увидеть теже самые "рыжики" а можно только нащупать,ну или дырку в днище?
Как и везде арки пороги, Снизу по бокам лобового стекла
Игорь Давыдов
Лучший ответ
смотри что ко кузову была более менее равная (не перевертыш) , посмотри головку блока цилинднов, чтоб цвет был нормальный металлический, а не светло-серый (значит горова перегревалась, а это болезнь у 9 и 8), и самое главное смотри пороги у передних колес, они ржавеют очень быстро (на многих они уже меняные, там есть сварной шов если меняли, а если меняли значит пошла коррозия кузова)
Андрей Курек
Проблемных мест настолько много, чтолучше вамперейти смотреть что либо из 10 той серии. рыжики на кузове появляются уже позже когда сгниют соединительные порогов, усилители в нутри их, и лонжироны . очень тухлая передняя нижняя поперечина, гниёт и лопоется, из за того, что на ней находятся по идиотской конструкции кузова крепёж тяг подвески, на крабах. это не болезнь это уже смерть. задние лонжироны гниют как кусок железяки, а замена их дорогая менэстся и с арками. даже если их обварить. вообще скажу кузов не удачный как и у классики. у десятки куда кузов лучше.
Смотри ( стрелы) Это ланжероны возле заднего моста, где пружины и к багажнику, можно прям отвёрткой их потыкать, обычно на 8 и 9 гниют, а поменять конечно можно, но зачем оно тебе сразу, и пороги, днище.
проверяй всё по стандарту - слушай движок на стук, осматривай кузок, ходовую.. . а вобще самые проблемные места это пороги, днище, рамка лобового, задние арки. кузок в этих местах быстрее гниет, это какбэ специфика восьмерки.
Забыли упомянуть про петли дверей из-за которых провесает дверь невыдерживая веса.
там есть только одно проблемное место это ВАЗ-2108