Выбор автомобиля или мотоцикла

Если скутер покупать, то Hond'у 2000-2005г или новый китай? +++

Как там у скутеров с пробегом, если хонда много катала, то у неё движуха убитая так ведь? ..
Я бы сказал - _не_только_ Хонду 2005 года. Вообще - Японию 2005 года и младше. Главное - брать не на рынке, а у проверенных конттор (напр. во Владивостоке через интернет) либо на японском аукционе. Тогда вы практически гарантированно получите живой, симпатичный, и долгоживущий мопед.
Новый Китай в принципе, тоже не плох. Но раз на раз не приходится. Иногда как облицовку снимешь.. . там провода на СКРУТКАХ :)) И если для китайца 20000 км. это достижение, которым можно гордиться, то беря японец с честными 15000-25000 километров на спидометре вполне возможно проехать еще столько же. Конечно, если следить и ухаживать.
Хонда Лид 1998 года выпуска еще вполне себе бегает, а мы ее продали 4 года назад одному дерзкому юноше, который с нее не слазит. От Хабаровска до Москвы (по спидометру) он доехал и сейчас где-то в районе Новосибирска на обратном пути :)
Ямаха Минт 1995 (если не 1992 года) живая до сих пор, правда поменяли поршневую, раза три.
Берите японца, только не на рынке. Да.
Илья Федорец
Лучший ответ
Алексей Кольцов А новые из япошек, самые не дорогие т. за 20-30 можно найти?
Китай долго не живет.
Хонду однозначно
Берите б/у, но перед тем как покупать, надо определиться с "гаражом", в котором скутер будете чинить. Пусть там сделают диагностику. движка и остального перед покупкой. Если все в норме - то брать.
Сергей Бочкарев то ж вам даст ковырять в целях осмотра НЕкупленный мопед?
А если ваши "спецы" пласмасску какую отломят, кто платить будет?
А если "гараж умельцев" на другом конце города или страны от места покупки? Везти на место торговли гаражников?
Китай лучше новый, у них хоть скутеры удобные. А про то что китай долго не живет бред, ну если ты масло заливать не будешь то конечно долго не проживет, а так у них скутеры нормальные, мой 11 штук прошол и никаких проблем.
Ан
Андрей