Выбор автомобиля или мотоцикла

Б/у европейское авт с пробегом или новый китай с салона?

Снова мучительный выбор авто. Ваши за и против авто из Европы с пробегом, либо новый китайский бренд из автосалона?
Мне кажется выбор очевиден, нет? Новое авто есть новое, да и кучу уже обзоров сравнительных, где чepи например с корейцами сравнивают и китайский бренд показывает себя лучше
Эльтон Махмудов
Лучший ответ
Вячеслав Усенко А сервис, безопасность, ходовые характеристики?
Только новый
По современным меркам лучше Китай,разумеется.Пока новый,хлопот будет немного,в то время,как еще найди живого европейца по себестоимости и от собственника,без проблем.Это окажется не так просто
Женя Ярышкин
НОВЫЙ КИТАЙ!
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) Генри Форд.
Хлам всегда успеешь купить
Новый кЕтай -к гадалке не ходить.Чери Тигго Т11(кЕтайский клон РАВ4) спокойно проезжает 300 тыс км.Ну да на ходу крыльями(дверями) поржавевшими машет но едет.Сейчас они значительно лучше делают чем в 2005 году
Женя Ярышкин он только по экстерьеру имеет сходства с RAV4,не более того)
Конечно проверенный бренд, пусть даже немного и б/у , а не распиаренный блогерами китайпром, которые каждый месяц по 10 моделей делают, какие-то уходят. Где потом з/ч на них искать… . На одну только продажную Лису посмотри , как она быстро полюбила кетайцев, как дело дошло до рекламы и продаж. Раньше вообще их не признавала .
Валерий .
Нурик 888 Потому, что были другие авто))
Ей не выгодно китайцев хвалить. Она с имиратов тачки возит, клиентов так растеряет
Тут Китай, без вариантов. Тигуан за полтора года из меня высосал больше, чем Вортекс за 13 лет. Брал оба с нуля. А выводы делать только тебе. Советовать - дело неблагодарное и опасное.
Ты лучше конкретные марки и модели для сравнения укажи. А то есть плохие/хорошие варианты у любого производителя.
Вопрос из серии: вилкой в глаз или в ... раз
Ты сервис от кого ждешь, от брендов которые ушли? Вот тебе про ч ери пишут, почитай, у них вообще никаких проблем нет, люди даже масло меняют у ОД и за вменяемые деньки. с безопасностью тоже всё ок, 5 звёзд в независимых тестах они получают вообще без проблем
Вячеслав Усенко Почему тогда европейские авто сейчас так дорого стоят?
На сколько я знаю, китайские машины сейчас весьма неплохие. Хотя, зависит от выбранной марки, там надо смотреть уже.