Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли покупать машину белого цвета, если ты живешь в Питере! мне белый очень нра., но все отговаривают, мол пожелтеет

со временем, правда ли это? кто что знает про белый цвет?
С чего она пожелтеет то?
Влад Грудинов
Лучший ответ
Да ладно.. . не слушай никого.. .
это комплекс ещё от советского автопрома остался. .
когда красили алкидными белыми эмалями... без подготовки
соотвествующей... эмали были ужас... а грунта под ними могло
и вообще не быть... .
Бери если нравится.... там ржаветь и желтеть уже нечему....
Печи Камины
Да, на белой краске видна коррозия (ржавчина)
Стоит, если нравится и вы покупаете машину, а не ТАЗ. А желтеет - от ржавчины, если машина покрашена хорошо, то этого не будет.
Игорь Руслин
слегка потеряет сочность (со временем) . А впрочем любой цвет выгорает. Превратить машину из белого в жёлтый, это надо жарить машину годами, на открытой стоянке и на юге.
Иван Корсаков
+грязи на ней не очень видна мыть реже придется
если живешь в большем городе возьми развалюшку все ровно постоянна врезаться будешь пробки нервы
А жёлтая не позеленеет?
Тыкмыкпык .
Заполируете
Это миф, имхо. Лично никогда с таким не сталкивался (Правда, живу не в Питере, но сомнительно, что в Питере краска на автомобилях не такая, как в других регионах) .

Никого не слушай, белый цвет - очень практично. А про синий, зеленый говорят так: "Машина цвета умри с тряпкой в руках"
Radu Nikifor
Да... Белый цвет хть и хорош, но задолбаешься мыть машину... и по поводу ржавчины тож верно
Daniyar Segizbayev
с какого хрена он пожелтеет? как за машиной смотреть будешь. если зимой от химии мыть регулярно то все нормально.
Радж Ра
Если нравится- берите. Это же не последняя машина в Вашей жизни.
на белой машине меньше видно грязи
Андрей Грухин
если она у вас за окном простоит лет 5 без единой мойки - да, пожелтеет.
Белый автомобиль смотрится очень красиво, но в дождливую погоду из белого авто оно будет превращаться в чёрное и придётся чаще мыть.
Kerim Batyrow
Белый цвет достаточно практичный- меньше заметны сколы и как ни странно пыль. У меня белый автомобиль- я довольна!
нормально