Вообще-то американцы делают гуд карс. Но Калибр - весьма хилая машина. Читал в отзывах - как раз после трёх лет - продавать надо. Калибр это машина чисто американская - запчасти недешевые, и продавать надо после 2-3 лет эксплуатации - так они и делают - продают б-ушки в более бедные страны. С новья машина надёжная, комфортная - пластик не дешевка, но и не бест в салоне, сиденья хорошие, динамика на уровне и дизайн хорош.
Почитайте отзывы, определитесь.
З. Ы.
Вот тот отзыв
http://dodge-caliber.infocar.ua/review10908_caliber_id292.html
Выбор автомобиля или мотоцикла
Поругайте или похвалите автомобиль Додж Калибр. Не могу решиться на покупку. Не могу решиться на покупку.
для авто ценою под лимон-слишком бедноват салон, куций пластик, погремушка,
она у них стоит тыс 12-15 долл, т. е за 600-был бы нормально в полном, а за лимон-это слишком
Появилась не так давно новая машинка Нисан Джук -за те же деньги -Мне понравилась
Ваще не бери амера!
Японок и немок красивых на дорогах разве мало? ? :-)
не покупай!!!
А мне нравится! Сам хотел такой, но новый дороговат, а б/у стрёмно.. . Кстати именно для Caliber Dodge использует совместную с Mitsubishi платформу и общие двигатели из семейства World Engine. Это к отзыву о япах, так, между прочим...
Как сказать... все тут гонят на Caliber, хоть ни разу на нём не ездили. Машина в целом хороша, но типично американское поведение на дороге. И цена немного завышенная.
А если не можешь определиться с выбором - auto-help. org в помощь ;)
Сейчас все автомобили от GM находятся в первых местах рейтингов плохих автомобилей. Лучше немецкие или японские авто.
Сергей Яковенко, Dodge это не GM.
Я за то что он ГУМНО! Поищи ещё чего нить))))
Не покупай это говнище, оно постоянно ломается.