Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветовал в ответе за 450 тысяч шевроле-ниву. Сразу шквал негодований "Её никто в мире за машину не считает!". Вопрос-

А вы когда покупаете машину тоже сначала смотрите "считается ли она машиной", или выбираете то что нужно вам ?
Все эти "считается, не считается" абсолютно субъективные, а зачастую просто глупые суждения .Есть такая поговорка: хорошая машина-та, на которую денег хватает.... В своём классе внедорожников по такой цене-самое то. Аналогичный по цене импортный джип -это минимум 10-летние дрова. Тем более в России существует огромное количество регионов, где советские УАЗы и Нивы не имеют альтернативы хотя бы по ремонтопригодности, выносливости и т. п. Где-нибудь в горном ауле любую импортную мелочь ничем не заменишь, а в советских машинах при должной смекалке можно с помощью проволки и кувалды произвести 50% ремонта. Кстати, Нива 21213 в 1980-90гг поставлялась во многие европейские страны, включая Францию, Италию, Швейцарию.... Я не думаю, что европейцы такие идиоты. И Шеви-Нива отличается от обычной 2-х или 4-х дверной Нивы практически только другим кузовом. Есть незначительные отличия в подвеске и ходовой, но это мелочи.
Евгений Миннулин
Лучший ответ
Я считаю так -каждый человек делает так как он считает нужным для себя..
Иван Иваныч
Нет конечно !!!Выбираю то что выдержит мой "негустой" бюджет и то что по этим деньгам более предпочтительнее для дорог по которым я езжу !!!Выходит почти за 20 лет водительского стажа покупая уже 5-й автомобиль так и не смог купить что действительно на все 100 по душе !!!А на тех '"крутышек"" которые обсе.... ют наш автопром я бы посмотрел годика через 2 после того как они покатались бы по тем дорогам по которым ездит немалая часть населения нашей страны !!! И это еще не худший вариант !!!Ей богу порой жалко и денег и хорошую (и не очень ) машину !!!
а где собственно шквал негодований?
Zhandos Amirgaliev
Денис Иванов Удалили 2 ответа.
Выбираю то что нужно!!! Но эта типа машина не нужна никому! !
Старая нива ито лучше чем шевроле-нива!!
Денис Хакимов а у вас какое авто?только честно-про ламбо и майбах петь не надо...
Главное что-бы ездила без выебонов
Я вообще считаю вопрос "Что купить? " идиотским.. .
каждый посоветует своё...
покупай что нравится и по-карману))
хорошая машина!
Juraxonman Axmedov
Для начала хочется привести пример из жизни. Резко ударили морозы и многим не помогли ни автозапуски, ни прочие приспособления. Вез на своем "дуплете" двух таких вот "замерзших" и слушал их "чисто мужской" разговор о "хороших" машинах и о том, какое же дерьмо наш автопром. Заткнулись оба только после напоминания, что их корыта "мирового класса" торчат сосульками во дворе, а свои задницы они греют в обычном "зубиле".
Теперь по существу.
Знаете, есть категория людей, которым все равно, что "обсасывать".Мобильники, автомобили, компьютеры... Они всегда "в курсе что круто",они до хрипоты будут лаяться, споря о последней модели Майбаха, утверждая, что Ваша машина-полный отстой. А почему собственно? Лично для меня машина-просто вещь. Вещь, конечно, не из дешевых, но она просто вещь. Инструмент. Банально, но именно лишь-средство передвижения.
Вы можете представить себе, что Вам заявят, будто фасон-фирма выбранных Вами пляжных шлепанцев барахло на фоне кожаных мокасин, а лопата, приобретенная для дачи-полное фуфло по сравнению с тяпкой из Франции? Чем отличается машина, если только она не единственный для Вас признак состоятельности и удачливости в жизни?
Когда мне нужны были недорогие, выносливые, несложные в ремонте и безотказные, как АКМ колеса, с которых можно было не слазить сутками, я выбрал 99-ю.
Шнива ...Эта машина имеет свою нишу среди покупателей, которые отдают свое предпочтение ей и глупо покупать машину, оглядываясь на мнение таких вот "оценщиков".Выбирайте то, что Вам подходит по деньгам, по целесообразности.
Лично я из везделазов выбрал Mitsubishi L200,но не потому, что это показалось кому-то круто, а потому, что именно он меня устроил.
И поверьте, я никогда не посмотрю "сверху вниз" на обладателя старой доброй шестерки, шнивы или деда наших джипов ГАЗ-69.
Это удел барахольщиков, которые все в этом мире видят сквозь призму крутизны шматья.
Денис Хакимов Самый адекватный коммент...Плюс мильен (точнее,максимум +5))))
Просто не выбираю из "немашин" а что для меня машиина а что нет, сам решу + автотаз, это не машины) и новые и старые тем более

раз именно внедорожник, то тут полностью по личным качествам и пожеланиям))
Денис Хакимов а у вас какая машина?
бери что самому по душе и по кошельку, и ни кого не слушай !
Sasa Lupu
Попались богатые буратины, с полными карманами бабла.
Денис Хакимов не,попались нищеброды-аналог-любой сайт с форумом Эппл-половина кричащих Айфон говно никогда себе его не купит-денег нет...Так и здесь-для половины обсирающих ТАЗ машина-это рейсовый троллейбус...
покупаю то что нужно мне
Ну лично я шевролет ниву считаю за отличную машину :) Ездил даже на такой)) ) И когда я покупаю авто я расчитываю только на самого себя :) на своё личное мнение. И не спрашиваю хорошая она или нет!
Lev Timurov