Выбор автомобиля или мотоцикла
Скажите минусы у автомобиля Ваз 2110?
У этой тачки есть ГУР, или полный электропакет? А вообще если отсутствуют они, можно в автомастерской их сделать? или легче не брать ее? Все такая русские не умеют делать нормальные автомашины. ИМХО
Электропакет у нее есть. Из прибамбасов в люксовой версии обогрев сидений, люк, литьё, все стеклоподъёмники. ГУРа к сожалению нет. ГУРы пошли на Приорах и Калинах. Минусы - откровенно слабая подвеска, маленький багажник, мало свободногоместа в салоне (троим уже тесно, если водитель рослый).
судя по вашему описанию вам подойдет ваз приора (модернизированная десятка с фаршем и электро усилителем руля) Можно конечно и десятку нафаршировать, тока фарш рано наружу полезет)) ) Лучше что-нибудь заграничное.
Нормальная машина. Если интересует просто ездить то она подойдет. Если хочется вы$%иваться перед всякими о$#ярками, то конечно лучше взять хонду аккорд.
Минус-таз
на некоторых последних моделях 2009-2007 годов ГУР был. Электропакет тоже. За исключением дистанционного управления (это началось на калинах и продолжилось на приорах) . При желании можно поставить электроусилитель руля (с той же приоры) и кондиционер (подходит "Фрост"). Но такие доработки сравнятся по стоимости с ценой самой 2110. Проще искать люксовую Приору начиная со второй половины 2008 года.
Одни минусы, плюсов нет.
Минус только один - всё плохо
Минусы
1. Безопасность, прямо скажем, отсутстсвует. Только ремень безопасности, иконка в бардачке и голова на плечах. Больше надеятся не на что.
2. Неожиданности и полное отсутствие ощущения надежности. В лютый погодный катаклизм (снег с дождем + дикий гололед) развалиллась трапеция дворников. До сервиса пришлось ехать практически на ощупь. Затем на стоянке проверял все ли стопы горят - лопнул тормозной шланг и вытекла вся тормозуха, хорошо не на скорости) ) Где заявленный второй контур тормозов я не знаю, но при обрыве одного шланга тормоза отказывают начисто, проверено не только мной но и знакомыми на своих пепелацах.
3. Салон выдает просто непередаваемую симфонию звуков, все время что то где то скрипит, брякает, звенит, стучит. Борьба со сверчками абсолютно бесполезна - все гайки завернул, что то дае проклеил и проложил шумкой - все равно гремит.
4. Некоторые запчасти все таки дороговаты для такой машины. Трапеция дворников обошлось поти в 2 рубля без моторчика и не считая замены. Пластиковое жабо (воздухозаборник печки под лобовым стеклом) - 2700. при этом из такого же говенного пластика, как и детали салона, но они почему то дешевле на порядок. Дорого стоят и все штуки, связанные с инжектором и ЕВРО-нормами: нейтрализатор - 5000 руб. , ДМРВ - 3000 руб и так далее. У жигулиста, привыкшего тратить копейки на запчасти порой это вызывает шок
5. Отсутствие ГУРов, кондеев, удобных сидений, от которых не болит спустя 300 км спина и тд. В общем, This is SPARTAAAAAA!!!!
6. За некоторые элементы в конструкции авто можно было бы и расстрелять инженеров (крышка багажника,)) , некоторые вещи можно сделать гораздо проще и надежнее, это понятно даже простому обывателю типа меня (кто видел цоколи задней оптики на 10-ке знает о чем я)
7. Машина ватная. В поворотах заваливается. Восьмиклапанника все же не очень хватает для уверенных обгонов дачников по трассе, тормоза тоже не внушают доверия. Ход рычага КПП огромный. Сцепление - ужас. Как ни настраивал, пока учился ездить все время глох, хотя на гольфе у знакомого поехал с первого раза
8. Всегда беспокоит мелочевка, то здесь отвлалось, то тут перегорело. Вечером все было норм, поставил, заглушил и спать - с утра пришел, завел - загорелся чек. Или защелкало что нибудь без всякой на то причины. А потом так же внезапно пропало.
9. Всего и не упомнишь вобщем, все таки наверное минусов больше чем плюсов.
А теперь выводы.
Если нет денег, есть гараж и руки растут из нужных мест - можно взять десятку. Если ремонтировать самому - то она становиться практически бесплатной. Если же нет ни гаража не рук - то лучше не брать, старенькая ино в обслуге на сервисе выйдет так же как и ВАЗ, только при этом получите еще и комфорт.
Если нужно научиться водить - брать однозначно. Ни на чем так больше не научишься. А в случае чего всегда починишь и продашь, ВАЗы очень ликвидны в любом состоянии.
Если есть жажада тюнинга - брать. Некоторые кулибины ТАКОЕ из них делают (ара-тюнеров не в счет)
Если вы мозго*б типа меня, кому надо чтобы все работало, ехало тихо, не гремело, не стучало. Если не можете ездить пока не сломается окончательно, а чуть есть признаки сразу меняете что-то - не брать, нервы дороже) )
Ну а если просто есть деньги - тоже не брать, так как нахрена оно надо...
А теперь выводы.
2110 eto odin bolshoi minus:(((((((((((((((((
у моего дяди 10-ка, и он говорит что единственый недостатокто что она такая корова, и мыть не удобно, а так хвалит русскую сборку!
моего возраста