Выбор автомобиля или мотоцикла

Лада Гранта-будущее отечественного автопрома или позор? Почему она стоит дешевле Калины и Приоры?

дешевле она только в голом виде. Дальше ценник будет накручиваться как положено, и машина в полном варианте будет стоить почти 500т. р. почитайте статьи авторевю, там было расписано на эту тему.
То, что это прорыв - вы уж извините, но я не верю уже. сколько этих "прорывов" было за последние 10-15лет? то 10ка, то калина. то приора. А в итоге - все тоже.
Мне вся эта история напоминает зимние олимпийский игры и лыжников из зимбабве. кататься в жизни не умели (снега-то нет) , а приехали чисто нахаляву, посмотреть чо-как и для галочки, мол мы здесь были.
Ну не умеем (не хотим) машины делать - зачем миллиарды вбухивать просто так?
Дмитрий Кадыров
Лучший ответ
Обычный автомобиль, зачем придумывать какие-то лозунги? А стоит дешевле, потому что пониже классом, чем приора и победнее, чем калина.
Igor Volodkin :)
в Модернизацию «АвтоВАЗа» правительство вбухало 75миллиардов рублей + еврики от Renault и Nissan

Лада Гранта - это пыль в глаза народу ...

типо радуйся народ ...Лада Гранта - народный автомобиль

не трудно посчитать, каждый житель страны отдал (подарил, вложил на развитие) автовазу по 1000 рублей ...слов нет
У отечественного автопрома (касаемо авто. ВАЗ) , будущего нет и быть не может!! !
Машины отвратительного качества, дизайна, комфорта, но, их берут и очень не плохо, зачем что-то перестраивать, менять, разрабатывать, тратя на это миллиарды!! !
Что будет с отечественной автомобильной промышленностью в ближайшее время? -а ничего не будет. Ее просто не будет!! !
Максим Олефир
Официально Гранта стоит дешевле потому что постарались все удешевить. Например передняя панель для калины состоит из 42 деталей, а для гранты упростили до 16.
Если цена останется той, которую обещают и качество будет на уровне калин, то проект считаю достойным.
Но у нас никто не выдерживал цену. Все проекты шли в разнос именно по цене. Эта участь постигла и Шевроле Вива (старая астра) и Волгу Сайбер.
Илья Багров
Бюджетный вариант меньше детали при сборки, замена классики думаю будут брать на ура
Очередной маркетинговый ход АвтоТаза. Дальше ценник поднимут.
Ещё увидите, цены махом перегонят цену Калины, я не удивлюсь если люксовые Гранты будут стоить дороже Приор, а то что нам говорят, это просто рекламный ход, ОБМАН.
Юра Иванов
при такой цене все будут брать подержанные иномарки. таз есть таз
наши не могут сами ничего придумать поэтому и провал дада как всегда провал
Dilovar Raupov
первый раз слышу!... почему же провал, как всегда, ведь нива и 8 кайфовые аппараты
Не вижу в Гранте альтернативу классики по цене. Мотор, коробка, полуоси и кусок жести. Цена под 400 т. Это нормально? А миллиарды, вложили в ВАЗ, это наши налоги.
Кирил Рац