Выбор автомобиля или мотоцикла

снегоход на электрической тяге, это возможно

Такой вопрос у знакомова есть снегоход, у него полностью испортился двигатель то ли китаййский то ли еще что-то он пытался его восстановить, но цена оказалась для него не подьемная. Такой вопрос имеется полностью собранный снегоход но только без силового агрегата. Можно ли туда засунуть аккумуляторы и электродвигатель, и самый главный вопрос где взять электродвигатель. Точно не знаю мощьность но надо в районе 15 Квт что оринтеровочно равно 20 л.с. Да я знаю большой геморой с аккумуляторами, и контролером двигателя но все же чисто теоретически. Друг кулибин я ему хочу помочь. Несколько автомобильных аккумуляторв есть для пробы. Можно ли в качестве электродвигателя постоянного напряжения использовать, стартер какова нибуть авто, или как то переделать или запустить имеющийся в наличии двигатель на переменное напряжение. Умом я пока не тронулся ну так хочется попробывать.
starterom krutit nikak ne polu4itsa,tak kak on ne rozs4itan na dlitelnuyu robotu(bolshe 30 s),tam netu oxlagdeniaya,kislotnie ili lugnie batarei toge ne podoidu,tak kak oni ne o4en mo4nia,a litevie batarei slishkom dorogi,pros4e kupit 3 snegoxoda 4em odnu takuyu batareyu,da i vobshe sneg i elektri4estvo durnoe so4etaniya
delai vivodi,eto bilo moe mneniya
Парвиз Махкамов
Лучший ответ
Стартер не подойдет, даже у Краза стартер меньше 3-х киловат и предназначены для кратковременной работы. В стартерах нет подшипников, там втулки.
Двигатели можно найти в инете, цена вопроса от 150 до 300 тыс руб и контроллер тыс 30-40
Мади Исабаев
не читал трои букавы но неееееетттттттттттттттттт
Irina Chizova
овчинка выделки не стоит. это во-первых. во вторых неподъемная ноша на такой двигатель, как ты хочешь, масса аккумуляторов. если не учился в школе - то считай - 15000вТ делим на 12 вольт=1250ампер, практически короткое замыкание
Аккумуляторы на морозе теряют 20% своей ёмкости это 1-е.
2-е Что бы запитать на морозе 15кВт движок, вам нужно будет прицепить целую тележку (точнее сани) аккумуляторов. И лучше использовать не кислотные (автомобильные) они всегда в процессе подзарядки. Лучше использовать щелочные к примеру железнодорожные, они хоть иболее громоздкие но лучше держат минусовую температуру.
3-е. Я просто не представляю как вы такую батарею заряжать будете. Это ж надо целую зарядную подстанцию констралить.
Баир Цыденов
Можно сделать! Делай по принципу: бензиновый двигатель крутит электрогенератор, а электрогенератор передает энергию на электродвигатель. (Как на тепловозе, только там дизельный двигатель).
стартер не расчитан на продолжительную работу, шибко огромный ток у него, нужно ставить асинхронный двигатель, наверно3-ёх фазный (а значит нужен инвертор), да и аккумуляторов не напасёшся, энергии много надо, не рационально в общем. хотя иностранцы вовсю уже делают электромобили запас хода маленький, аккумуляторы ОЧЕНЬ дорогие и занимают почти всё свободное место
недавно по дискавери показывали соревнования электро и бензиновый 1 проиграл по мощности
Василий Ярушин у электро такой крутящий что бензо и не снилось вопрос в батареях
Богдан Богданов по прямой он шустро бегал с горкой не справился
1 лошать это 0.75 квт. . т. е. 20 л. с. это 15квт двиг... тоесть чтоб час катацца надо чтоб батареи выдавали 15квтч.. . обычный авто аккум 60а * 12 в = 0,720 квт. ч.. . тоесть надо 20 аккумов чтоб час катацца.. . двиг думаю найдёшь каких только нет.. . а если ставить литийионный аккум он небось затянет как новый снегоход (((
проще сделать капиталку, поменять двиг или купить новый.. . хотя тема интересная)
кстати ты заметил что на холоде аккум мобилки быстро разряжается? ? так вот это со всеми аккумами такое (((
забей на электроснегоход разве что топливную батарею както построишь...
я давно задумываюсь данной темой ведь электро мотор выкидывает из цепочки вариатор что облегчат конструкцию, наличие аккумуляторов не предусматриваю напругу думаю брать от постоянного генератора . думаю будет хорошо как именно покаа не додумал но электро мотор точно по реще будт чем бензо да и с реверсом опятьже нет проблем, на мой взгляд отличная идея а вот то что этого еще никто не делал это точно . ну я например не видел ни самоделок ни готовых вариантов
Fukrok Gfhdfhrtydj