Выбор автомобиля или мотоцикла
Как динамика у Фокуса 1.8 или 2.0, как тяга на низах, кого сможет оставить на светофоре?
у двухлитрового ништяк, если до 6ти тыщ крутить, то много когго, Ниссана Альмеру, Хонду Сивик, Ситроен С4 легко.... а вот пробовал с Е211 потягаться, так Фордец бессилен))
только не берись испытывать на светофорах 2-0. МКПП - на комплектах сцепления+маховик разоришься
Цитата: "У автомобиля приятный внешний вид, хорошая управляемость, но комфорт для такого типа машин средний. Салон современный и радует глаз, багажник достаточно вместительный. Первое ТО прошел, отдал 6800 руб, далее все расходники буду покупать сам, т. к. у дилера цены скачут.
Автомобиль подобрал с максимальной комплектацией, чтобы в дальнейшем не тратить время и деньги на доработку. Единственное хочу поставить ксенон и затонировать. Автомобилем доволен, эксплуатирую уже 8 месяцев, проехал 22000 км. Серьезной поломки не было. Но в гарантийку уже пришлось обратиться. После 15000 пробега при холодном запуске появился свист в области ремней двигателя. Во время прохождения ТО заменили натяжной ролик и один ремень. Правда на следующий день история повторилась, свистит сильнее. Планирую опять ехать в салон.. .
По поводу подвески могу сказать, что слабоватая. Новая работала отлично, по крайней мере все неровности проглатывала. На данный момент чувствуется, что передние стойки стали слабее, стали менее жесткими и шумными. Двигатель 1,8 л. для данной машины подходит. В салоне не слышно, тяги хватает, даже есть запас мощности. Расход по компьютеру за городом составляет 7,2 литра (скорость 120-140), в городе уходит 8,2-8,5 л.
Я считаю, что с меньшим объемом двигателя данный автомобиль покупать не следует. У моего друга 1,6-литров, так расход больше, т. к. слабый для такой машины и постоянный шум в салоне.. . На своем ездил и по грязи, прет нормально. Зимой вообще танк, просто плывет по снегу (зимой резина екохама не шипованная 16/205), по льду тоже нормально держит.. . Следующее авто буду покупать только внедорожник с дизельком :-)
Плюсы
Удобное управление
Хорошо оформленный салон
Вместительный багажник
Минусы
Слабая шумоизоляция
Слабая передняя подвеска"
Плюсы
Удобное управление
Хорошо оформленный салон
Вместительный багажник
Минусы
Слабая шумоизоляция
Слабая передняя подвеска"
Главное это тяга на низах, я с восьмерки на хендай пересел, разница колосальна именно на низах, за счет этого можно уйти на старте, да и ездить приятно
да много каво, всё зависит от водителя))