Выбор автомобиля или мотоцикла

peugeot 508 какой мотор выбрать 1.6 или 2.0 (с точки зрения расхода топлива)

Езжу спокойно, т. к. вожу семью (маленький ребенок)
Легкая нога (на педаль особо не давлю)
На трасе от 90 - 120 км\ч

какой мотор лучше выбрать? Если разница особо не большая, то можно и помощнее...
У кого уже опыт владения этим авто?
Юрий Михеев
лучше 2.0, 1.6 совсем овощной. Разница в расходе будет небольшой
Андрей Степанов
Лучший ответ
2.0.
Такой мотор будет работать спокойнее, без надрыва. Соответственно и нажимать на педаль надо меньше, а значит и расход будет меньше.
1,6 за глаза хватитВ остальном - просто сказка, не бойтесь машин с движком 1.6 л 120 л. с. - он заводной и при умелом использовании просто работает не на 30%-50%, как у более мощных машин (остальной к. п. д. которых забирает автомат http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png, а на http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif%-90%. Сейчас в Европах так модно, ИМХО за такими машинами будущее, скоро вообще люди не будут знать, как их машины устроены и какая у них мощность =). Удачная модель, а за такую цену... База в белом цвете 840 плюс отжать дилера на 20-ку допов (все равно придется ставить брызговики, коврики, сигналку и парктроник) и получить скидку 30 по кредиту - D-класс по цене C с куда большим количеством (размеры) и качеством (все мыслимые и немыслимые системы безопасности) авто на вложенный рубль.
там куча модификаций, турбо-бензин, турбо-дизель, типтроник, механика. 2вд., полный привод.
Артём Бадыков
Юрий Михеев когда речь идет о расходе топлива... всегда подразумевают дизель!!!
дизель всегда... всегда экономичнее бензина!!!

Пора это уже выучить
тебе, при такой езде динамика не очень нужна, бери 1.6, дешевле получится.
а мощности у неё достаточно.
Жусупов Аидос
1,6 для маленьких машинок
Сергей Киданов
Чем больше тем лучшее
Аман Хуанганов
Если дизель 1.6 не брать
[.
[К.а.з.б.е.к] .
у меня 1.6 120 мне за глаза хватает и расход 6 литров по трассе при 140
Олег Иванов