Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше скутер или мопед

конечно же мопед
Michael Mishecheck
Лучший ответ
что Вам больше нравится. Тут дело, скорее, в личном вкусе и к ритерии наличия полной настоящей рамы у большинства техники, корнем которой является мопед. Скутера и скутеретты, рамы в классическом понимании не имеют, либо в некторых моделях имеется интегрированная в корпус её часть (например нек-е модели Gillera идр. )

Поройтесь в истории мотостроения - это скорее можно отнести к этому разделу.
Решите для себя, что лучше.

Можно руководствоваться разными критериями от чисто эстетических до практических. Мопед устойчивее как на песке, так в сырую погоду. Скутер в некоторой степени удобнее. Платформа для ног позволяет что-то оттранспортировать или просто зашвырнуть под ноги нечто от рюкзака до какого то груза.. .
Потом всё, опять же зависит от моделей, которыми рынок изобилует, мощностей и т. д. и т. п. и языком чесать можно сто лет.
лучше машина, у неё целый метр жизни впереди при ДТП.
Медеу Куашов
Скутер
Дима Кунах
Мопед
лучше-нормальный спортивный велик, скорость такая же но здоровья поболе, и недо бензина
водный скутер
по сути - это синонимы, но мопед=мотороллер=50кубиков, а скутером может считаться и кубатура в виде мопеда
Лев
У мопеда МКПП, у скута вариатор. На мопеде ездить удобне. У мопеда 50кубов скорость больше чем у скутера 50 кубов. У скутера охлаждение воздушное, а скута принудительное. У меня мопед расер альфа 50, идет 65-85км/ч.