скутер - это скутер,
а мопед - это велосипед с мотором.
если движок менее 50 кубов, то права не нужны
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем хороший скутер отличается от мопеда (ну, от Верховины, к примеру) . На мопед надо права иметь категории А или нет?
*._.dmitry._.* [..tenskiy..]
Вот это мне ничего не объяснило. А у скутера сколько?
*._.dmitry._.* [..tenskiy..]
У мопеда, что больше?
*._.dmitry._.* [..tenskiy..]
То что права не нужны я и так знаю. Че брать-то? И чем они отличаются?
*._.dmitry._.* [..tenskiy..]
Вопрос, вероятно категории, чем отличается мотороллер от мотоцикла. Я, правда и на него не отвечу)))
Скутер - это по нашински и мопед и мотороллер. Он может иметь объем до 50 кубиков, тогда он приравнивается к мопеду, если больше, то к мотороллеру. Посадка на скутере, как на мотороллере - мотор под жопой. На мопеде коробка передач - механика, на скутере чаще всего вариатор и автоматическое сцепление...
*._.dmitry._.* [..tenskiy..]
А они бывают четырехтактые?
*._.dmitry._.* [..tenskiy..]
Этио я сразу столблюсь в моторесурс и вопрос выбора скутера...
как их только не называют.. . дырчик, скутер, мопед, мотороллер, газулька, табуретка и т. д.. .
рассматриваем варианты до 50 кубов, на которые не нужны права
совецкий мокик или новые подобные русские или китайские машины - слабая рама, маломощный движок, но большие колёса и следовательно неплохая проходимость по сельским грунтовкам.. . скорость и динамика разгона не фонтан но невысок и расход.. . надёжность невысокая ввиду возраста и или качества сборки, но и запчасти дешевые и конструкция максимально простая, следовательно чиницца на коленке
скутер - как правило выбор между бу японцами и новыми китайцами, новые японцы или европейцы имеют весьма высокую цену для поездок за бутылкой как правило шустрый двухтактный мотор, до 60ти весьма бодро разгоняется, передача вариатор не надо ни сцепление выжимать ни лапкой дёргать, и вобще всё миксимально просто газ, тормоз, сел и поехал.. . технически сложнее газулек, но и ресурс повыше. . колёса как правило 10 дюймовые, для плохих дорог не предназначены
Скутер отличается от мопеда чуть большим размером, двигатель у него мощнее (от 100 до 200кубов) и на него нужны права мотоциклетные (кат. А) . Как правило мопеды не очень надежны (зависит от ездока) чем скутеры, но на них продают кучу запчастей, причем некоторые подходят от разных мопедов. Мопеды очень просто ремонтируются.