Выбор автомобиля или мотоцикла

Мне в следующе году будет 14 лет, хочу на день рождения я попросить мопед ?Что лучше мопед или скутер?На чём проще езда?

Alex Sazanov
Лучше скутер.
Привыкнуть легко ко всему, но в силу того что на мопеде крыло поворачивается вместе с колесом, управление там легче. На скутере крыло стоит всегда прямо и скрывает угол поворота колеса. Если до этого ездил на велосипеде, будет немного непривычно.
Евген Людэ
скутер, с 16 лет.
а лучше попросить записать в секцию мотокросса ;)
Лучше то, что удобнее будет для тебя. При покупке лучше присутствовать, сразу же попробовать и выбрать то, что понравится. Если нет такой возможности, то скутер, а самое главное все элементы защиты, думаю они даже дороже обойдутся....
скутер лучше, нынче одни скутеры и гоняют. Только не гоняй по оживленным улицам, запарили уже)
на своих двух
скутер с 14 а мопед с 16
мопед
Лучше скутер, однако ты не боишься разбить бошку при первом же повороте? Это все не игрушки и более чем серьезно, так что подумай дважды, может все же попросить ПСП!)
на скутере проще, но мопед дешевле, а в 14 лет не многовато для тебя??
я как скутерист с 3-х летним стажом посоветую тебе скутер т. к. мой друг запарил меня со своим мопедом! ! ломается на каждой кочке, бензина хавает прилично... и. т. п. А скутер удобнее, заправился катайся, только Т. О. не забывай делать!
мопед, как правило, имеет механическую коробку передач, то есть, надо переключаться самому. однако, у мопеда выше посадка, меньше пластмассы, и вообще проще эксплутация и ремонт.
однозначно скутер