Выбор автомобиля или мотоцикла
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			ребёнку 14-летнему покупать мопед или скутер?И какой мощности,чтобы не действовал лимит на права.
до 50 кубов
				
							чем старше тем боязливее становишься за наших ангелов-детей-может не надо-купи велик--ну тогда скутер -однозначно
				
							А вы в детстве очень без мопеда страдали? Вроде выжили, и жизнь построили.. . И ребенок обойдется, вещь ни к черту ему ненужная и опасная. Заячем? Или вам самому стресса не хватает.
				
									
								
									Kamran Baghirov								
								Бесполезный ответ, какая тебе разница до его жизни, тебе же всё равно пофиг!							
											пускай на велосипеде ездить научится для начала как следует и ПДД выучит наизусть, а вообще рано еще такую технику покупать
				
							Лучше велосипед купить, на велосипеди и то нужно уметь ездить
				
							а не ьоишся что разобьётся или под машину загремит!!! !
я своим точно не буду пекупать!!!!
				
							я своим точно не буду пекупать!!!!
прежде чем покупать надо взвесить все "за" и "против".Прикинуть, а вернется ли он домой после катания живой и здоровый, не задавит ли кого нибудь? Стоит подумать.
				
							Не у всех неадекватные дети. А то что вернется или нет, так он и пешком может не вернуться с такой же долей вероятности! На счет прав, боюсь что скоро придется получать и на мото менее 50-ти куб. см.
				
							Если по скорости не тащится то берите. А если как я то не надо ))).
				
							дело не в правах, а в его личной безопасности!!!
				
							ну если надоел ребенок, то покупайте, будет дежурным по кладбищу...
				
							сейчас разрабатывается проект получения прав даже на мопеды и скутеры, так что все равно, я думаю, вскоре обяжут сдавать
				
							конешно покупайте мне тоже 14 лет я тоже хочу
				
							А вы представляете, что может случиться с человеком, попавшим в аварию на скутере? Аппарат очень шустрый, разгон быстрый. 
+1 к велосипеду, пусть учится ездить, а потом ездит на нём только по дорогам - тогда сразу поймёт, что значит ездить двухколёсному среди металлических четырёхколёсных гробов... тем более на скорости скутера
				
							+1 к велосипеду, пусть учится ездить, а потом ездит на нём только по дорогам - тогда сразу поймёт, что значит ездить двухколёсному среди металлических четырёхколёсных гробов... тем более на скорости скутера
В 14 лет можно только велосипед. Мопед, скутер и прочая мототехника с 16-ти. Единственное послабление то, что на мопед и скутер (с двигателем объемом до 50куб. см) не нужно прав и регистрации 
А тебе, Юра, надо налечь на правописание, а не гонять на скутере.
				
									А тебе, Юра, надо налечь на правописание, а не гонять на скутере.
								
									Дильшод(Дима) Ахмедов								
								и не хотели брать более 50 кубов.							
											Берите чтоб на спидометре было не более 90 вот мне самому 14 и я в них хорошо разбераюсь если что оброщайтесь!
				
									
								
									Кирилл Рябый								
								Скутер в 49,9 кубов никогда не поедет 90 - тока что под горку, может ))) У него максималка 60 )							
																				
								
									Дильшод(Дима) Ахмедов								
								а скутер или мопед?что безопасней?							
																				
								
									Дильшод(Дима) Ахмедов								
								значит скутер покупать надо.							
																				
								
									Алексей Косенков								
								а права и можно купить чтобы он разгонялся 50 км????							
											Читай ПДД с ребенком, там найдешь ответ.
				
							рано ему скутер и мопед!
				
							Похожие вопросы
- Мне в следующе году будет 14 лет, хочу на день рождения я попросить мопед ?Что лучше мопед или скутер?На чём проще езда?
- Что лучше купить мопед или скутер?
- Здравствуйте, завтра иду покупать мопед, но хочу хое что спросить, посоветуйте пожалуйста как вести диалог.
- хочу купить мопед или скутер или мотоцикл не дорого..без понтов..хотя..сколько примерно стоит дешевенький
- у меня рост 163 см, 56 кг вешу, какой мото лучше брать, кросс или спорт. мопеды и скутеры не предлагать! норм мне будет?
- Что лучше мопед или скутер на 50кубов
- Какой мопед или скутер больше подойдет девушке? Если рост имеет значение 155 см.
- Если бы вы покупали мопед, какие вопросы задали продавцу? Что нужно учитывать при выборе б/у мопедов и из контейнера?
- Мне 13 лет могу ли я управлять мопедом 49.9 кубов? Что делать если остановит ГИБДД или подождать 14 лет Про мопед
- Вот не знаю покупать ли себе скутер или подкопить на мотоцикл. На скутере в 23 не солидно)) Как вы думаете?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						