Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше мопед или скутер на 50кубов

Есть хорошие мопеды, и есть хорошие скутера. А также есть оа типа т/с качества "полное Г".
Если правильно выберешь, то прослужит долго как мопед, так и скутер
Валерий Ермаков
Лучший ответ
Если в сельской местности, то мопед. В городе скутер.
Георгий Иванов А если село-город?
Александр Валюкевич Смотри по дорогам. Вообще по мне лучше мопед.
Так то вообще на чем тебе удобнее на том и ездий, первое впечатление о водителе скутера - за рулем либо малолетка либо старпер, первое впечатление о мопеде: это либо лихой малолетка, либо это вообще мотоцикл... с мопеда потом проще будет пересаживаться на мото... ну а скутер... табуретка с мотором она и в африке табуретка... скорее всего уговоришь батю взять нового разляпистого китайца, он развалитс в конце сезона а потом будете репу чесать с батей)))
Георгий Иванов Спасибо)
Значит всё же мопед лучше
Что в лоб что пол лбу одинаково
Одинаково, но я бы предпочёл скутер на 50кубов
Георгий Иванов Я тоже просто папа уверяет что мопед лучше вот и решил у людей спросить
мопед лутьше-выработается привычка скорости переключть, сцепление выжимать ( легче перейти на мотоцикл будет), кроме того у большенства мопедов есть защитные дуги от падения (они хоть и слабые но все же лутьше чем их нет вообще-как у скутера). кроме того диаметр колес-у мопеда большие они и попроходимей да и поустойчивей (в дождь). 50кубов это вообще ни очем (будет плохо тянуть в гору да и на трассе тоже). самый оптимальный вариант взять 72куба-обьем двигателя не отличаеться друг от друга что 50 что 72.сейчас любой магазин в документах напишет 50кубов а по факту будет 72.т. е. гаишников можно не бояться! 72куба они хоть едут немного и в гору тянут и двоих довезут, средняя скорость будет 55-60км. а 50кубов лутьше не брать чтоб потом не проклинать себя за покупку
Юрй Март