Выбор автомобиля или мотоцикла

Не могу определится что купить скутер или б\у ваз ...Мне 14 лет..

Был у меня скутер 49сс. Ездил около 4 месяцев. Надоел, хочеться нового. На следущий сезон хотел кубатуру брать, а папа говорит что лучше и безопаснее купить б\у жигуленка мне. Я впринципе согласен, ездить немного умею, сложно не будет. Да и батя с поломками будет помогать. Хочу услышать от вас мнения, что сейчас мне лучше купить, скутер 110-150 куб, или ваз? Пешком ходить точно не буду. . на велике тоже. . Если ваз то как мне с гаишниками быть если остановят? Правила хорошо знаю но не отлично. Практически все лето прошлое ездил по городу на скутере и без приключений и дтп. Если поможете буду вам очень признателен! Заранее огромное спасибо.
С Гаишниками будет много проблем.

Вплоть до штрафстоянки.

Поверь, БУ жигуленок отнюдь не безопаснее, не думаю, что ты не будешь на нем гонять как ошпаренный, а попадешь в ДТП- ни о какой страховке не может идти и речи, и возмещать щерб будет твоя семья.

Смирись до 18 лет.

Ну или купи, сделай в ней каркас безопасности, с парнями замутите на бесхозном поле трассу и гоняйте сколько влезет, зато потом будешь уметь ездить отлично
Rudik Azoyan
Лучший ответ
Дмитрий Истомин А со штраф стоянки можно забрать ? И что для этого потребуется?
Дмитрий Истомин Спасибо что помогли .
мозги купи... это недорого
насчет мозга - все же подумай )
а заодно законы почитай )

мотоциклы - с 16 лет
авто - с 18 лет
и на все нужны ВУ с соответсвующей категорией !
Abu Bakr
Дмитрий Истомин читал , и все это знаю. есть риск конечно ездить без прав и возраста.. но тупо на велике ездить куда не лучше..
Купи самокат.. . лучше всего.
Илья Кедин
на своем месте я купил бы хороший велик и был бы здоров
Руслан Шхаев
Дмитрий Истомин вот именно на СВОЕМ, а я не такой школоло который как попало ездит лишь бы ехало. за год я так научился ездить, мне кажется до предела, темболее опыт езды по городу есть, что означает что правила тоже знаю.
Мозги надо купить. И куда только родители смотрят...
От гайцов придется откупаться, ВАЗ конечно лучше, но есть ли у тебя бабло его обслуживать и тд
Ездий на скутере пока 18 не исполнится, не более. А как 18 станет, получишь права ездий хоть на жигуле хоть на ниссане. попадешься ментам на глаза, без прав, и еще 18ти нет, проблемы будут гарантированны!
На зиму бери ваз, ближе к лету продай и купи скутер
скутер и шлем, а велик куда интереснее
Для начала - мозги, согласен с предидущим ответом. Потом можно купить права. А вообще - учись сначала. Тебе надо уроки делать, а он скутер или ВАЗ!!!!
Владимир Шишко Выучиться на права надо а не покупать их)))
Дмитрий Истомин если ты вырос ботаном и занудой то мне глубоко насрать, а прошу дельного совета.
купи мозги и выучи законы, а свою тягу до 18 лет засунь ...