Выбор автомобиля или мотоцикла
как уговорить маму купить скутер???
Здравствуйте мне 15 лет, я хочу купить себе скутер или мопед, но мама против типо потому что это "опасно". Я даже не прошу что бы она мне его купила, мне надо чтобы она мне разрешила купить за свои деньги. Как мне уговорить маму, которая сама ездит на машине, разрешить купить мне скутер? Прошу не писать в ответы что это опасно, дождись 18 лет и купишь машину, рано тебе ещё и так далее. Всем хорошо известно, что самый опасный транспорт это машина.
На счет того, что авто опаснее скутера, я бы поспорил) а так, учись на права, получи в 16 лет (вроде, точно не помню когда на скутере можно катать), и уже разрешение мамы не нужно будет)
А права у тебя есть?
надо упасть на пол перед родителями и катаясь и брыкая ногами канючить "хачу хачу хачу"
Чтобы ездить, тебе нужно либо M, либо B категорию. Но машина не настолько опасна, насколько опасен гребаный двухколесный вид траспорта. Во-первых эти пидарасы летают как бешеные, а во-вторых думают только о себе на дороге, а всем орут "СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА! ЭТО МЫ, ДОЛБАЕБЫ, НЕСЕМСЯ"
Самый опасный транспорт - это как раз скутер. Пойди на курсы вождения, выучи ПДД, и вот тогда уговори маму. Она не просто так против, она водит машину и знает что к чему. А пока - береги себя и набирайся здоровой ответственности :-)
Как вариант - не спрашивай, просто возьми деньги, пойди в магазин и купи, а маму поставь перед фактом))) А если серьезно - в 16 лет сдай на категорию М и катайся на здоровье. А насчет опасности... По статистике, шансы, что ты, имея машину, погибнешь в автокатастрофе где-то в 5 раз выше, чем шансы погибнуть в мотокатастрофе, имея мот. Про количество аварий я вообще молчу.
Морозов Александр
Блин текст большой не комментируется, сделал скрин

Морозов Александр
Я незнаю, но далеко не лазил. Самый первый сайт с вашими статистиками на скрине. (конечно же приблизительно) Мало того я бы ещё предпочел подзадуматься сколько среди погибших и раненых в 2012 ехали по работе или везли груз, дальнобоя слетевших с дороги и получивших увечия, ну и водителей экспедиторов и т. д.

Не как ты ее не уговоришь, если только почаще просить на ее машине кататься (подприсмотром) мол скутер не разрешаешь давай хоть свою. Ну или только поспорить что ты школу, технарь или институт на красный диплом ответишь. Ну или в чем то очень серьезном отличишься, ну а больше не как, потому что 2 колёса без крыши опаснее чем 4 колеса с крышей, только главное не пристегиваться. Ну а вообще под тракторной телегой все ровны