Выбор автомобиля или мотоцикла
как уговорить маму купить скутер?
мне 12 скоро будет 13 лет. хочу скутер папа за а мама нет и как уговорить всё боиться заа меня типа разобьёшься. а кататься я умею отлично... подскажите чем сможите...
взрослый а уговаривать не умеешь
Проси, чтоб коньки на Новый год подарили.
нечего глупостями заниматься.. .
никакого скутера.. .
бери самокат и катайся...
никакого скутера.. .
бери самокат и катайся...
Мама лучше знает.
Знаю как вы малолетние придурки умеете ездить хорошо. постоянно лезете под машины, ездите на красный, по мкаду, разворачиваетесь через 2 сплошные. а потом изза вас нормальные люди страдают.
Если ты не из таких, то хотя бы для начала выучи ПДД, купи экип, старайся учится. мама сама увидет твое рвение, поймет и разрешит купить скутер
тебе утром сказали проси велосипед
Скажи мама нах тебе такой сын как я купи мне скутер!
Вообще, для 13 лет я думаю скутер рановато покупать. Одно дело кататься уметь, другое на дорогах разьезжать. Я на мотоцикле то в своем возрасте иногда "косячу". Оптимально будет годам к 16,+ все правила дорожного движения за зубок! Подумать тебе советую. А если все же невтерпеж, попробуй чем нибудь мотивировать, типа - "Если я закончу учебу на отлично, ты тогда ты мне купишь скутер, ладно? "
Никак. Делать тебе нех в 13 лет на дороге, иди на велике катайся щегол.
возьми паяльную лампу и попроси
В 13 лет за руль скутера? Я за руль мопеда сел в 16,когда получил права. сейчас езжу на 600 кубовой каве, но все равно страшно. Мой тебе совет-выброси эту дурь из головы, объясню почему. это только с виду романтика, внутри все обстоит гораздо сложнее. Во-первых-что бы ты ни говорил в духе я другой, не надо меня с другими равнять, я буду только во дворе кататься- чушь, ты такой же как все и через неделю по любому выедешь на большую дорогу, знаем, проходили. Во-вторых- подумай о родителях, ведь не дай бог что случится, ты у них один, другого не будет, ты готов видеть свою маму в 40 седой? В-третьих- где ты будешь его хранить? Хорошо если есть гараж, а если нет? Во дворе пристегивать к ограде замком металлическим? Уведут через два дня. В-четвертых- допустим, ты действительно оказался таким как говорил, не таким как все и ездишь только во дворе, вдруг что сломается? Ну ремешок лопнул в вариаторе или кольцо в двигателе сгорело, что делать? Отремонтировать ты его не сможешь, отцу тоже не до этого, матери тем более, везти в автосервис? Дорого-таких денег тебе никто не даст, и будет он у тебя стоять до лучших времен. В-пятых- чтобы на нем ездить и не вызывать вопросов у гаи нужен шлем ( та же безопасность), а он тоже стоит денег, я уже не говорю о бензине, масле, шинах и прочем-это само собой. И кстати, при любом столкновении в первую очередь страдает мотоциклист, будь он хоть в три черепахи одет, все равно поломается, отсюда вопрос-ты готов лежать в больницах и сидеть дома пока твои друзья развлекаются на улице?
Так что вопрос-тебе оно надо? Лучше действительно купи на эти деньги коньки, клюшку, шайбу и запишись в хоккейную команду-здоровья будет больше) но если тебя мои доводы не убедили-совет будь предельно аккуратен и внимателен, для нас (мотоциклистов) любая ошибка на дороге может стать последней. Удачи)