Выбор автомобиля или мотоцикла
Машина с дизелем или бензином лучше
У многих машин одной серии часто бывают двигатели дизельные и бензиновые. Например есть Порш кайен с дизельным и с бензиновым двигателем, больше они ничем не отличаются. Но что лудше и в чем ихние плюсы минусы.
дизель тяговитее, но требует чаще замены масел, дороже в ремонте
Дизельный считается более экологически чистым и экономичным, но учитывая качество дизтоплива (печного топлива) все преимущества дизеля могут нивелироваться дорогим ремонтом. бензин то же плохой, но на бензиновых двигателях это отражается в меньшей степени.
Ездил и на бензиновых и на дизелях Дизель у меня третий подряд, сейчас - 5-я БМВ (турбодизель) . Да, дизель туповат в городском цикле, со светофоров, но на трассе, если ты умеешь пользоваться коробкой - этот минус стирается. Что касается топлива - не заправлять что попало и не жмотничать. МЕЖРЕМОНТНЫЙ РЕСУРС У ДИЗЕЛЕЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ У БЕНЗИНОВЫХ, и это компенсирует дороговизну ремонта топливной аппаратуры. Во всём остальном - ремонт его не дороже бензинового. Что касается зимнего пуска - для украинской зимы в - 20 градусов - с дизелем проблем не бывает. У меня на топливном фильтре стоит предварительный подогрев топлива. Если не трогал машину несколько дней - прыснул во впускной коллектор эфира - и никаких проблем. В Украине ДТ еще не стоит, как бензин (80-й - не в счёт, вы же не собираетесь заправлять им свою тачку? ) Я могу себе позволить содержать бензиновую машину, но приоритет всё же отдаю дизелям... Что же касается его шумности при работе - не лейте в него дешевое масло и вовремя регулируйте клапана, и вы его не услышите. И напоследок: - сегодня в Европе выпускают дизеля, не уступающие по своим динамическим характеристикам бензиновым, и даже превосходящие их, но горючего при этом они жрут вдвое меньше.
дизель лучше тока самое главное за ним ухаживать и чтоб тнвд мозга не ебал
Кому что...
Обычно все западные дизеля-полуторатысячники. Бензики-тысячники. Про масло и прочую лабуду не слушай-лажа. Топливо дизельное дешевле, но в странах СНГ дизелька не очень подходит для западных дизель-машин. Проблема решаема топливными фильтрами (их придётся чаще менять) Но форсажные качества почему-то предпочтительнее к бензиновым движкам. Выбирать тебе, но я лично при наличии бабок выбрал бы дизель. Для молодёжи, конечно предпочтителен бензодвигатель.
уже плюсов нет)) дизель уже стоит как бензин))
Солярка у нас УГ, так что лучше брать бензин. У него хоть проблем по меньше будет, но зато дизелёк экономичней по городу/трассе и более тяговитей на бездорожье.
Дизель зимой негодится.. . по мне бензин лучше
На бензине ездить приятно по шоссе, динамика совсем другая, да и в морозы лучше заводится, масло реже менять, ремонт двигла дешевле.
На дизеле лучше вне дорог ездить! Это двигатель для внедорожников (не для Порш Кайена) , ибо тяговитость на низких оборотах здесь имеет значение :-D.
Дизеля намного экономичней, хоть и тарахтят немного, рывок меньше, замена масла вроде сложнее, ремонт в целом дороже, но всё равно на всё это наплевать, ведь он ЭКОНОМИЧЕН НА саляре, а это не мало важный факт в наши времена ...
Про кайен не знаю, но вообще дизель тяговитее, а бензин по оборотам и соответственно скорости выше. Как то так вроде.