Выбор автомобиля или мотоцикла
кто имел дело с тавриями????Как у них с ремонтом??
слышал что там типо запчасти все от Мосика 41 и от таза 2108 подходят...Это так??? а то собираюсь приобрести в качестве 1 авто и боюсь...живу в провинции, и магазинов по Тавриям нет.
таврия заз 1102 у меня с 2003г . Досталась от деда убитая, масло со всех щелей, кузов мятый, замазана штукатуркой. Короче вложил в неё тыщ 15 - 20. Кузов так и остался мятым, но мотор с полоборота заводится. намотал на ней 120 тыс км с тех пор, пока не жалуюсь. Да, с запчастями жо. а, достать только в город езжу, Краснодар. Нихрена с 8 ки туда не подходит. ну карбюратор да несколько болтов. С мосика выключатели. Плюсы: экономичная, что ни говори 5-6 л на сотню 95го, но мощей мало, пока разгонится пройдет целая вечность. Для обгона плоховато.
В Украине проблем с запчастями нет, да и запчасти дешевые. Что касается "подходит". Кое-что от восьмерки к ходовой может подойти. Полностью совпадают карбюратор и электросхема. Подходят маслянные и бензиновые фильтры, бензонасос. А вот мотор мелитопольский.
А ремонты. Как и у всякой совковой машины. Езжу на Славуте (четырехдверная Таврия) 10 лет. В Украине. Машины получше бывают. Но гораздо дороже. Ездить на дачу раз в неделю годиться. А для работы (каждый день км по 100 - 200) эта машина не подходит.
Ооо.. шайтан арба! Намучаешься с ней! Кой чего и подходит. Жигу лучше возьми.
Усли не убитая и вовремя менять масло и расходники, то можно брать. Недостаток-шумный салон.
Херня все, не верь. У меня была с 1986 года из первых, прокатался до 2007 пока купил другую и продал за 500уе
По етим авто всегда запчасти найдешь, можешь брать
ремонтируеш больше чем едиш