Выбор автомобиля или мотоцикла

а наджена ли дэу нексия новая? безопасна? видел краш тес не верю таз подстроил думаю хотелось бы узнать от владельцев

Иван Кряжиков
Нормальная машина.
Больше года катаюсь - никаких проблем. Машина из салона.
А тот, кто свистит что-то про надежность и комфорт как у вазовской классики - видимо никогда на Нексии не ездил. Удобная, комфортная, ездил на дальние расстояния, 3,5к за 3 дня - нормально.
А по поводу краш-теста - новую Нексию не били в принципе еще, только старую. Но и она была лучше наших тазов.
Олег Сниткин
Лучший ответ
Виктор Попов Она была лучше классики, но хуже переднеприводных ВАЗов по результатам краш-тестов. 1,5 балла из 16:(((. Это послужило одной из причин отказа от покупки сего гроба на колесах.
Краш тесты для идиотов. В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ БЕЗОПАСНЫХ МАШИН НЕТ!!!
Иван Кряжиков а надежна ли она говорят электрика плохая двери задние плохо закрываются, замерзают замки зимой и тд много мелких проблем и что узбеки оч оч оч плохо собирают ее
Ibo S Замки бывает прихватывает, особенно после оттепели резкие морозы. Но если на машине все время ездите - не заметите. А если по зиме будете иногда замки обрабатывать спец.составами от замерзания, то никакие проблемы Вам не страшны в принципе!
Одна из самых неудачных машин, по безопасности на уровне худших китайских аналогов (очень тонкое железо) , по надежности и комфорту на уровне ВАЗовской классики (только кондиционер влепили).
Яков Савченко
по поводу безопасности могу сказать, на скорости 100 км в лобовое даже мерс не спасет. а у них очень высокий класс безопасности. у нас авария была в центре мерс С класса стокнулся с девяткой. водителю мерса очень не повезло, сразу погиб, а водитель девятки только ноги сломал. по тому как мерс прилетел к пассажирам, а их не было в машине.
а ты что думаешь, что все кто машину купил сразу её на креш-тест гонят!?
Yashar Rustamov
Что значит- безопасна? При отсутствии масла в дурной голове даже на феррари или порше ухлопаться можно. А можно безопасно проездить всю жизнь на вазовской классике. Все эти краш- тесты- понты производителей.
Не знаю, кто и что там подстроил, но уведев реальную аварию Нексии с Калиной, остановил свой выбор на Ладе.
P.S. Кузов Дэу был смят в гармонь, а салон Лады был цел.
Данил
У меня была в в 150ом кузове... машина не очень... попадал на ней в аварию слабенькая на удар...
бери нормальная тачка