Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте пожалуйста хочу купить себе машину до 10.000$ желательно новою мне вот 18 лет первая машина будет)

подкопи и купи себе солярис, хорошое соотношение цены и качества
Мурик Маремуков
Лучший ответ
Нексию
Farhat Ismailov
китайскую
Киа Рио или Шевроле Авео Седан - б/у 2009 года - отличный выбор!!!
лучше такую - хоть на машину похоже (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13013...)
только ваз
Борис Бик Зф
Нексию
Igor Usov
За такие деньги тебе светит либо ЗАЗ Шанс, либо Матиз (в максимальной комплектации)
Виктор Укше
фольксваген поло или солярис, подожди доллар еще подорожает и как раз хватит тебе денег
1) Зачем тебе имено новая машина?
2) БМВ 520 Е- 34 или Е -39 возми машина идеальная даже пусть и в возрасте но ездить будет лутше чем любая новая за 10 тыс у. е. а ломатся будет не чаще чем новый ВАЗ китай
Кирилл Адилов
В этой ценовой категории ваз, дэу матиз, и китайцы подобные матизу
Во-первых, реши новую или ..."видавшую виды"!
Я для себя решила этот вопрос однозначно- только новую!
Во-вторых, денег маловато на что-то приличное.... новое!
Присмотрись к шкоде - если бы я сейчас покупала 1 машинку - купила бы Фабию или октавию - ну в зависомости что нравится - седан или хэчбэк... .
Китайцы - дешевые, но с ремонтом разоришься и детали приходится ждать долго.
Немцы - конечно здорово, без комментариев.
Матиз, ВАЗ, ЗАЗ и ...не ругаюсь!
Солярис - красивая, хорошая машинка - но, действительно хорошая - по цене немцев. "Корейка" этого не стоит!
КОПИ!
купи старого немца, не пожалеешь. и ездить научишься, и в машине поймешь что к чему.
Не покупай новую, от всего сердца совет
Лучший вариант для новичка - Гольф второй. Машина дешевая в обслуживании, не сыпется, как отечественные, даже от времени.
За рулем отжившей какое-то время машины ты научишься именно водить, а не ездить просто, да и будешь понимать, как и что, навык очень полезный)
Alecsandr Miheev