Выбор автомобиля или мотоцикла

Должна ли 1-я машина быть хорошей иномаркой?

..учитывая что в начале человек еще не освоил технику вождения и, соответственно, езда довольная опасна, а потому если ездить на авто (лучше большом внедорожнике) С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВО ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ и продуманой системой безопасности. справедлив ли вывод что первая машина обязательно должна быть дорогой и хорошей?
Безусловно, это так. Вот только внедорожник не является самой безопасной машиной, а подушки- не главный, а вспомогательный элемент системы безопасности. Основную энергию удара при лобовых столкновениях, а они самые опасные, гасит передний свес, который деформируется, спасая водителя. Конструкция кузова внедорожника рассчитана на движение вне дорог, у него короткие свесы для улучшения геометрической проходимости и большая жёсткость моторного отсека для того, чтобы избежать деформации всего кузова на неровностях дороги. Безопаснее всего полноразмерный седан, можно подержанный, желательно американский, они дешевле в обслуживании и ремонте, чем европейские и японские машины сходных габаритов. Такая машина повысит шансы новичка набраться опыта и остаться в живых.
Насыр Матибалиев
Лучший ответ
Пофиг езди осторожно, пока пообвыкнешь..
Как позволяют финансы и подсказывает здравый смысл.
должно быть так чтоб не жалко)
**
*Adlet *
нет не стоит малоли поцарапаешь и платить будешь или разобьешь, у меня например 1 ая машина была волга 3110 я брал из за габаритов и комфорта, зато теперь мне на джипе легко ездить потому что габариты примерно одинковые
Ага, справедлив.. .
Мне как-то крыло помяла одна мамашка (ребёнка в школу привозила) и скрылась.. .
Я был в шоке - у её мужа такая же идея, но вот токма он ей Грейт Вул выбрал.. . Так через неделю она снова вштырилась в чужую машину.. .
Может чё попроще и покороче всётки стоило брать?
а с чего взяли что он обязательно куда нить вьедит?!!!)) ) мошт это его стихия и срузу будет аккуратно водить машину!!!))
первой машиной б/у ваз
Сергей Егоров
Камаз, Урал, Зил - подойдут для новичка )
Андрей Шитов
У женщина-да. И мужчины--не факт
Илькин Гулиев
да, лучше хорошую иномарку, живем один раз, зачем отказывать себе в удовольствии...
<Ричерд> >Rich<
"ока" то что надо и убить не жалко и пробки хорошо обьезжать
Алексей Шимин
Нет первая машина как правело не доживает до продажи, так что если хочеш продать по дороже запчасти купи дорогую иномарку..)))
дорогую и хорошую машину жалко разбивать (царапины, вмятины)!! ! А дешевую можно крушить- вроде и не жалко и водить научишься)))
Нет, не должна быть)
не но вторая да
нет, лучше похуже чтобы нежалко