если сравнить ее с иномарками того времени[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
уж Жигулей то Волга была всегда лучше?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Волга 24 отвечала требованиям своего времени?
В то время бензин на обочину сливали. Поэтому "Волга" была супер автомобиль. А сравнить с иномаркой не было возможность, и за отсутствия оных. А когда появились мерседесы тех времен, то сравнивать не сравнимое, даже по двукратному превосходству мощности двигателя.
Волга была комфортнее (за счёт своей массы и большего салона) . Мотор Волги был надёжнее и ремонтопригодней, чем ВАЗовский, и имел большие возможности форсирования. Кузов Волги был рассчитан на более долгий срок жизни.
мне кажется да но по минимому волга это русский мерс и 1 достоиная машина ее можно навзать машиной но не таз и тем более москвич
Да, безусловно. ГАЗ-24 была инновационной машиной того времени, многие иностранные модели этого класса проигрывали по тех. параметрам.
с мерседесом сравнивать никак нельзя, потому что даже если не брать амбиции Хозяина Даймлера, а взять только себестоимость, то по себестоимости производства Мерседес однозначно дороже. а машина такого уровня в нашей стране, где в те годы в принципе не могло быть богатых - не могла бы производиться. волга по размерам больше чем Жигули, но по технической сложности они почти на одном уровне. Волгу-24 лучше сравнивать не с Мерседесом, а с Фордом среднеразмерного класса, например Форд Фалькон или с Опелем большого класса, например Опель Капитэн или Дипломат. и с ними машина была на одном уровне. конечно потом западный автопром ушел вперед, но в начале 70-х она действительно приближалась к иностранным аналогам.
была мечтой каждого в те годы :) эх где мои 16 лет....
конечно отвечала! в какой еше машине тогда было возможно и удобно устраивать пьянки на ходу!
да вто време была раскошной она бала скопирована скаковота шевролета было раньше у меня фото в точ в точ одинаковые