Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем покупать авто за 3 млн. руб., если через 3 года он будет стоить 1 млн. руб.?

Прямо прозрение нашло, и понял, как сильно употреБЛЯДство в нашей стране. Джип за 3 лимона, который через 3 года будет стоить 1,5 в идеальном состоянии. Нет бы вложить в недвижимость, ценные бумаги или на худой конец пожертвовать на благотворительность.))) Может Вы понимаете, объясните)
А что тут не понятного? Если у человека есть лишние 3 ляма, зачем он купит Логан например, если есть возможность ездить с большим комфортом? Но не все покупают автомобили по комфорту и достатку. Для большинства людей в этой стране ПРЕСТИЖ и СТАТУС - это главные аргументы. Только вот далеко не всегда этот статус соответствует действительности. Бывает что и в кредит берут очень дорогие авто и не важно, что дома ремонт давно не делал и на столе кроме макарон ничего нет - этого же никто не видит! И невдомёк таким людям, что уважают не за уровень достатка, а за ПОСТУПКИ!
Вывод - если у тебя есть лишние 3 ляма, то тебе всё равно насколько обесценится твой авто через 2-3 года. Ездий с комфортом и не парься!
Если денег не много, то нормальный человек купит бюджетник и не будет прыгать выше головы - за престижем гонятся в основном закомплексованные люди, которым постоянно нужно кому-то что-то доказывать! ИМХО
Юра Земсков
Лучший ответ
Артур Л. Николаев Согласен! Я о том и говорил, Лелик:) Авто ведь средство передвижения, не больше. Про Логан конечно слишком, но зачем покупать Лексус за 2,5, когда можно за 1 млн. купить Киа Соренто, а сэкономленные 1,5 млн. израсходовать, чтобы еще кроме тебя кому то хорошо стало: рабочие места создать, пожертвовать на благое дело, детей каких-нибудь на курорт отправить, помочь строительству храма или школы.
Юра Земсков Простите, а вы сейчас всё это про россиян написали? Пожертвования, строительство храма, школы... В этой стране понимают другие слова - накопительство, надувательство и т.д. Менталитет у нас такой! Но не всё так плохо! Бывают и хорошие люди на Лексусах! ;))) Я за всю свою жизнь встретила такого одного! У него был очень доходный бизнес, но он всё продал и построил храм где-то под Воронежем и помог приюту!
а че мне думать про ето, нету у меня столько .
Папа всегда говорил за последние деньги машину не покупают
Седат Чакмак
Zakir Sapargeldiev Правильно говорил твой папа! Мало купить хороший авто, нужно его еще достойно содержать! А то бывают вопросы:"Как поставить аммортизаторы от жигулей на Порше?"
не покупай трусы, всё равно выбросишь их, ходи так.
Ильгар Ахундов
Артур Л. Николаев речь идет о разумном. автомобиль - средство передвижения, правильно? И смысл переплачивать 2 миллиона, если везет ну практически так же и всякой фильдиперсной электроники, которая все равно не используется, поменьше.???
внешне будут в идеале.. но те кто могут позволить джип за 3 ляма .знают что через пару лет его продадут и поэтому убиват -не жалеют.. а потом покупатель вкладывает до хрена.. в основном по подвеске и тормозам... лучше новый 1.5 ляма чем премиум класс джип 3х летк..
Хобод Максим
A L I K _ E X C L U S I V E верно- хорошая машина новая машина!!!
Зависть - плохое чувство, а именно оно сейчас в тебе говорит. Зачем считаешь чужие деньги?
Артур Л. Николаев Так не от зависти, просто праздный интерес.
у кого денег стока есть те и покупают можит им не в терпеж ждать 3 года пока он подешевеет
Alexander Binder
у мого шева был мерин за 5.5 млн щас взял эскалэйд за 3.2 а все остальное у него есть. И я его уважаю за это. А у меня есть уаз для охоты и мы с ним ездим на нем он меня уважает за это.)))))
Артур Л. Николаев ключевое слово - у него! Зато у кого то жрать нечего. и пора бы уже перестать хапать джипы по 5 млн., когда можно пойти по пути штатов или европейцев, где такие, у которых все есть несут благо и счастье окружающим, используя свои все есть.
Ну в идиальном он состоянии не будет, а вот то что он в цене упадет, это да.. . те кто в кредиты берут, то это конечно накладно.. . Но есть и такие, кому за 3 млн. не составляет труда купить машину и на кой рен таким людям б/у?
/-
/ -(-_-)-
Я не пойму другое... Зачем человеки покупают новый ВАЗ, ведь через три года он развалиться? Вот верный вопрос.. .
А Джип за три ляма могут позволить те, кто не волнуется на сколько он подешевеет за это время.
***б.е.л.ы.й. ***
Артур Л. Николаев Полны улицы городов. Неужто у нас богатых больше , чем в Европах??? В Париже или Лондоне миллионеры на Мини ездят и ниче, не обламываются
я не понимаю кто покупает наш автопром. конечно не каждая машина стоит таких денег, но в такой машине можно жить. кто ездил на таких машинах, то и поймет зачем берут за такую цену. не каждый может позволить такую машину.
Nyamdari Ganstesteg
не дорос ты ещё просто до етого уровня!
Артур Л. Николаев А уровень - это что? Машина поздоровее, да цепь на шее потолще? У каждого свои понятия уровня, а на таких употреблядях инфляция растет, и наживаются все: от мелких чинуш до крупных корпораций.
А почему ты ешь продукты, если потом все равно ими посрешь, а говно можно и бесплатно найти
Артур Л. Николаев убойная логика))))) объясни тогда, кого ты превзойдешь купив машину за 3 миллиона, вместо машины за 1 миллон??? Понты свои покажешь?
Тупо для понтов.
М.
Михаил ....
они просто людям показывать что они могут позвольть себе машину за 3 ляма и выебываются над обычными и ржут над теми кто ездит на отечественных а сами когда то ездили тоже на жигулях