Действительно, цены на авторынке сильно выросли. Например, в мире бизнеса уже не идёт речь о том, какая у автомобиля марка и какие в автомобиле опции — сметают любые тачки по завышенным ценам. Автомобили стали стоить в полтора раза дороже, чем 3 года назад.
Рост цен связан с последствиями пандемии: на время останавливали добычу металлов, каучука и других материалов, необходимых для сборки авто. На рынке стало меньше сырья → его не хватает на всех → автомобилестроители готовы платить за сырьё больше → переплату включают в стоимость авто → автомобили растут в цене.
Сказалась и остановка заводов, производящих микроэлектронику для машин и собирающих сами машины. Какое-то время заводы не работали, машины не собирались. Соответственно, на рынке успел образоваться дефицит: ведь людям по-прежнему нужны машины, чтобы ездить, а компаниям — чтобы возить продукцию. Поэтому теперь за готовые экземпляры автомобилей люди готовы платить больше, лишь бы урвать себе экземпляр.
Сколько это будет продолжаться — пока неясно. На завтра-послезавтра это точно не пройдёт. Так что если нужен автомобиль — покупайте. Если нет — можете подождать года два-три, может что-то поменяется. Но может и не поменяется: читайте, что пишут специалисты в профильных изданиях.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Семь лет назад можно было за 400-500 т. р. купить авто сейчас меньше миллиона рублей машину и не купишь. Что случилось?
Рубль подешевел.
рубль дешевеет
Владимир Билык
Да ты шо Дмитрий! Телевизер не смотришь? С каждым днем мы живем всё лучше! Вот например нововведение! Если ты привез из за границы битый автомобиль по дешевой цене и съэкономил на пошлине ты после восстановления товарного вида должен сделать сертификат (типа тех. осмотра ) за 10 000 рублей. А вот что с грибами творится: https://www.mk.ru/social/2021/05/05/ugolovka-za-griby-v-rossii-uzhestochili-pravila-sbora-darov-prirody.html
инфляция, не знал?
можно купить
Купишь и за озвученную сумму, придётся поискать и не новую
Александр Кудаев
ну ну. рынок давно открывал?
доллар вырос в 2 с лишним раза, евро тоже почти в 2
ничего-рост цен во всём мире.
Что случилось?
может ты ВЫРОС?!!!
а мосх - НЕТ!!!
может ты ВЫРОС?!!!
а мосх - НЕТ!!!
Деревянный очередное дно пробивает
ЗАО"ОПГ"ОЗЕРО-САХАР-РЯЗАНЬ-ПИТЕР"
Причин масса. Тут и то что кремль вынужден выплачивать компенсации за сбитый боинг MH-17, что раскручивает спираль инфляции до гипер уровня. Так же дает о себе знать что Китай поддержал антироссийские санкции и теперь как получать в рф импортные комплектующие - не понятно, там сейчас реально эпоха дефицита. В таких условиях автомобиль становится предметом роскоши как при совке или кндр. авто тут не единственный. если взять контактные линзы то их и вовсе нет, нет запчастей к компьютерам. очень много групп товара, и дальше будет хуже, рано или поздно накроет рынок пальмового масла, сои и тогда будет полный колапс
Благодаря партии и правительству растёт благосостояние граждан! Скоро уже на новых автомобилях рассекать будем!
Нули обрежут в очередной раз, опять всё повторится. Лови момент.
открой авито, и сейчас легко за сотку купишь машину
Одному плешивому человечку понадобилось больше денег и он снова обокрал всю страну.
Курс рубля опять упал. Представляете?!
Во сколько вырос Евро
Ты в коме был или в тюрьме сидел 7 лет?
На выборы сходи там объяснят))
За 400, 500, можно купить не плохую б/у, машину
Александр Кудаев
именно так, в 2020 году
В 2015 хотел Гранд Витару купить, не смог, 500к 2006 г. , смотрю Авто. ру, цены на эти машины 2006 года не изменились, и даже 550-600 попадаются, сейчас за ту же сумму можно её взять, но прошло 6 лет как бы, и это уже хлам.
Макс Катаев
Гранд Витара хорошая машина ))
Никогда такого не было и вот опять повторилось
Похожие вопросы
- Что лучше купить на 400-500 т.р.?
- Есть 400-500 т. р максимум, нужен авто, чтобы служил долго верой и правдой?! См. внутри
- я хочу купить б/у машину, потому что не особо хочется брать кредит в 300-500 т.р., чтобы потом столько сидеть на работе
- Какую машину посоветуйте за 500 т.р. с АКПП? (новую не предлагать)
- Посоветуйте машину до 500 т. р. ? Хочу купить машину, но без понятия какую..
- Какое авто можете можете посоветовать высокому мужчине в пределах 500 т. р.?
- как и где в Омске купить нормальное б/у авто либо новое из разряда кроссоверов? денег не более 500 т. р
- какое авто выбрать от 400 до 500 т.р.
- Какое авто купить за 500 т. р.?
- Здравствуйте. Решил купить себе авто (около 500 т. р) , посоветуйте что взять
Привет, Серёга!)