Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем кроссовер отличается от внедорожника?

Абай Ержан
Кроссовер имеет передний, задний или ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ полный привод.
Внедорожник ПОСТОЯННО ездит на полном приводе.
Ярослав Матвиенко
Лучший ответ
Сергей Тихонов нет у меня на кайроне тоже подключаемый у меня внедорожник
Приводом!
У кроссоверов салон тряпочный у внедорожника кожанный!
цветом
приводом кроссовер он выглядит похожим на джип но проходимости не имеет а джип проходимость имеет хорошую
На внедорожнике можно по буеракам в лесу грязь месить, а на кроссовере разве, что на даче в огород заехать.
Рамой
Ibrohimjon Malikov
Дуся Рамные и седаны есть, так, что точно не рамой
На кроссовере в городе на газон хорошо заезжать и по клумбам или по клубам (забыл как правильно) тусоваться, а на внедорожнике - по полям и буеракам.
Pavel Kazakov
проходимостью
конструкция кузова у них разная прежде всего - кроссовер (он же паркетник) имеет несущий кузов, как в легковушках. Внедорожник (его называют иногда джипом) имеет несущую раму. По приводу сейчас есть и рамники с системой привода как у кросовера, но кросоверов с приводом как у рамника вроде нет, во всяком случае из тех машин что я знаю. Кроме ого у раника ввиду конструктивных особенностей возможен больший клиренс чем у кросовера, но опять таки это сейчас снивелировано. Из вышесказанного вытекают различия в подвеске, точнее длине ее хода, у кросовера по идее она более короткоходная, т. к. машина более заточена под езду по асфальту. Как то так.
Aleksei Evgenievih
Кроссовер (тип автомобиля) — универсал повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным приводом и выполненный в стилистике полноразмерного внедорожника.

Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий, в том числе и предназначенных для эксплуатации только вне дорог
проходимостью по бездорожью
Стоп, Кросовер и внедорожник отличаются не типом приводов, мой кроссовер тоже ездит на постоянном полном приводе
Главные отличия:
первый ниже, с более короткоходной подвеской, заточен под асфальт+ умеренное бездорожье, по сути это промежуток между седаном и джипом, еще говорят так:
"Кроссовер это Джип с комфортом Седана"
Джип, он отлично ведет себя вне дорог, на асфальте он заметно уступает по динамике, скорости, устойчивости, другим автомобилям того же класса и цены, по комфорту- это за частую тоже не айс, но на рыбалке или охоте, вам не нужны стильные изгибы торпеды и сенсорные кнопочки, зато он даст 100 очей вперед любому кроссоверу вне дорог
Просто машину нужно выбирать под себя, для определенных условий эксплуатации итп
У меня было спорткупе, отличие от обычного седана велико, и в безопасности и в комфорте и в управляемости, но на бездорожье это конечно барахло, и разбивается сильно. Хотя и седаны, тоже щас не лучшие делают, поэтому и сделали кроссоверы, этакие гоночные джипы, мой любимый сегодня это х6
Danik) Mmm))
Ibrohimjon Malikov Полноприводных седанов разве нет?
кроссовер это золотая середина между унивесалом и внедорожником. внедорожник как правило рамный и с понижайкой.