Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие основные отличия должны быть между Внедорожником и Кроссовером?

Есть ли какие-то стандарты классификацый Внедорожник и Кроссовер?
ресоры вместо пружин, раздатка - РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА
РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА, агрегат для распределения крутящего момента от двигателя на несколько приводных механизмов. Напр. , в автомобилях повышенной проходимости распределяет крутящий момент между ведущими мостами. т. е можно перекинуть всю мощ машины на один мост сразу же на другой следом, должни быть короткие свесы кузова, тоесть при спуске что машина не ципляла грунт грязь и т. д. , обязательно механика, автоматы рвутся нас сильном бездорожьи, дизельый двигатель так как он ТЯНЕт С НИЗОВ, у него больший вращающий момент это основные отличия от кросовера, у кросоверов вместо раздатк стоит электронная муфта т. е. взависимоти от условий сама электрика перебрасывает крутящий момент, но электроника не может перебросить полностью всю мощ она перекидывает только 50 60%
рамы нет жёсткость кузова понижена, амортизаторы можно пробить и пружина может лопнуть ресоры же могут выдержать более большие нагрузки, если что то не понятно обращайтесь объясню!!!
Максим Сергеев
Лучший ответ
Леонид Опутников Т.е брать Nissan X-TRAIL дизельный с АКПП не стоит? Я то как раз автоматы очень уважаю.
Азамат Ташмаганбет дизельный двигатель не обязательно! но желательно!
Сергей Квасников Ахрененный поток дилетантского сознания... Интетересно, кто-нибудь видел порванную коробку Крузера, Хаммера или Гелендвагена? Или это паркетники? Насчёт рессор - ваще абзац. Ты, видать, с пикапами попутал... На том же патроле подвеска пружинная. У Крузера вообще пневматика бывает. Дизель иногда может быть плюсом, но норамльный бензиновый двигатель ничем не хуже. И тоже нормально тянет на любых оборотах. Но разорительней по топливу.
Так что прежде чем писать что-то - учи матчасть...
Нету. Кроссовер по-английски - "переходной". То есть, применительно к машине - находящийся на стыке классов, имеющий черты как одного, так и другого класса, но не относящийся ни к одному из них.
По-русски - полноприводный универсал или хетчбек
основное и главное отличие наличие раздатки. Можно ехать с включенными мостами по асвальту и любым дорогам. Кроссовер раздатка отсутствует с включенными мостами можно преодолевать грязь, снег, гололед.
по сухому грунту оба моста включать нельзя. Нива представитель джипов
Сергей Водолазский извиняюсь в вопросе не джипы а внедорожники.Впринципе ответ правильный.
Леонид Опутников Поясните, что за раздатки, как они работаю и зачем они нужны?
Сергей Квасников У большинства кроссоверов мостов вообще нету, а полный привод включается сам независимо от покрытия.
По сухой дороге нельзя включать полный привод на УАЗке. Он тоже паркетник?
Внедорожник - полный привод на все колёса с блокировкой дифференциала, кроссовер - переднеприводной, без всех этих примочек
Абуов Мурат
Леонид Опутников Да бросьте вы, большенство кроссоверов 4x4
кроссовер это полноприводный автомобиль с хорошей управляемостью на дорогах с твердым покрытием и возможностью передвигаться по легкому бездорожью. независимая подвеска всех колес, постоянный полный или подлючаемый полный привод, несущий кузов. классический внедорожник-рама, понижающая передача, неразрезные мосты. хорошая проходимость по пересеченной местности, посредственная управляемость на асфальте.
winston75
У внедорожника, помимо полного привода, должны быть, как минимум, рама и понижающая передача. А кроссовер - это обычный универсал с полным приводом.
Адилет Беков
Сергей Квасников Рама уже не обязательна...
Леонид Опутников Что таоке эта рама? И что такое понижающая передача, для чего она?
есть отличия! главный критерий это "путь за трактором"! хороший внедорожник это автомобиль который застрянет там, куда другой просто не доедет!
внедорожник само название за себя говорит а кроссовер так подобие
Полная блокировочка.