Он имеет передний, задний или ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ полный привод.
а Внедорожник ПОСТОЯННО ездит на полном приводе.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем внедорожник отличается от кроссовера ?
Карина, ты уже взрослый девушка. Пора уже научиться отличать теплое и мягкое от холодного, но съедобного.
ВНЕ-дорожники, ВСЕ-дорожники и ПАРКЕТ - суть разные авто.
ВНЕ или с допущениями ВСЕ- это либо подключаемый либо (желательно) -постоянный полный привод, блокировка дифференциала + межколесная (1 или 2), рама, чулковые загруженные или полузагруженные мосты, раздатка с понижающим рядом и коробкой отбора мощности для лебедки, в идеале - дизель или турбодизель на механике. Желателен небольшой лифт, силовые бампера и правильная резина. Такому дороги не нужны. Он едет туда, куда ему нужно.
Все, что не подпадает под эти требования является паркетником (кроссовером) . Таким нужны готовые дороги. Бегают они в массе на переднем приводе, зад подключается какой нить вязкой муфтой ри буксовании, да и то-не сразу, но для города-самое он, и расход топлива меньше и комфорт выше, цельных мостов то нет, одни рычаги и мягкие пружины
Там всяким пониженными передачами ) и блокировками )))
Выхлопной трубой, чем толще и грязнее тем круче джип))!
проходимостью. У кросовера хуже.
Внедорожник - это вездеход, со всеми системами повышения проходимости. Начиная от блокировок и понижающего ряда, и заканчивая лебедками и шноркелями. Паркетник - это легковой автомомобиль (чаще в кузове универсал) с повышеным дорожным просветом. Ни каких систем повышения проходимости, отличных от легковушек, у него нет.
кроссовер выглядит похожим на внедорожник и не предназначен для езды по особо серьезному бездорожью имеет меньший дорожный просвет и тд а внедорожник он расчитан на проходимость полный привод например как у меня
кроссовер - легковушка повышенной проходимости, но до джипа ей как пешком до тайланда, джип - ТС с большим криренсом, блокировками, полным приводом и хорошей проходимостью. Ну это по простому
я приведу другое сравнение, кроссоверы тоже есть внедорожники, скажем так внедорожник джип а кроссовер еще не джип
Если коротко то кроссовер для легкого бездорожья, внедорожник для суровых *говен*
а мне почему то кажется ответ заключается в способе крепления рамы авто к его же кузову, а потом уже разница в приводе и дополнит опциях.. . :)
в габаритах
матёвец)) ) - исходя из твоей логики уазик это кроссовер? нива тоже кросоввер ?
Внедорожник он даже исходя из названия уже понятно для 4его нужен автомобиль ...а кроссовер это магистральный автомобиль с небольшим уклоном в сторону повышенной проходимости ...ну там зимой во дворе проехать или к бабушке в деревню сгонять по просело4ным дорогам - вот это ео стихия )))
названия говорят за себя. внедорожник в грязь, кроссовер по городу!
внедорожник предназначен для преодоления бездорожья, лёгкого и среднего ( специально подготовленный и для тяжёлого) крососвер и меет только вид внедорожника и ни каких внедорожных качеств не имеет а предназначен больше для езды по городу.